Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

О смертельных случаях при употреблении «жиросжигателя» DNP

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Ленском районе на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.01.2018 г. № 01/224-2018-27 информирует о том, что по имеющейся информации в Европейском союзе зафиксированы 8 смертельных случаев при употреблении «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ).

Указанное в вещество реализовывалось в интернет-магазине на территории Российской Федерации по адресу в сети интернет: http://dnpbum.ru, контактный телефон/WhatsApp +7 977 7055629, интернет-продавец DNP Burner (Российская Федерация).

Вещество ДНФ используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.

«Жиросжигатель» DNP не зарегистрирован в Российской Федерации в качестве пищевой добавки, специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства и биологически активной добавки к пище, и не допущен к обороту в качестве пищевого продукта.

Не исключена возможность реализации опасной продукции через другие магазины, в том числе интернет-магазины и социальные сети. 

Добавить комментарий

Читайте также: