Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Зимние жаркие наши

8 февраля Ленск присоединился к Всероссийскому дню зимних видов спорта, посвященному XXII Олимпийским играм в г.Сочи. Весь день на лыжной базе можно было бесплатно покататься на инвентаре из проката. Тренер по лыжным гонкам Александр Карбушев показал все желающим мастер-класс по тому, как подготовить лыжи к соревнованиям, как и чем их смазывать, как за ними ухаживать.

С приветственным словом выступили заместители директоров Комитета по физической культуре и спорта Алексей Савалов, Александр Пляскин и тренер по лыжным гонкам Ленского филиала ДЮСШ г.Алдана Игорь Коконкин. Затем прошли соревнования по спринту на 700 метров среди пятидесяти участников всех возрастных категорий и разной подготовки. Среди девочек первой пришла Лиза Клуген, среди средних девочек – Вера Иванова, среди девушек - Настя Одинцова, среди женщин - Наталья Хицук, среди младших мальчиков первым пришел Тима Коровин, среди мальчиков - Артем Воронов, среди старших мальчиков – Денис Бутаков, среди юношей - Данил Катлярчук, среди мужчин – Артем Коваль. На финише всех участников наградили сертификатами, дающими право пользования бесплатным прокатом на лыжной базе. За этот день на лыжах покаталось более 115 человек и на плюшках более 96 человек.

В этот же день Александру Карбушеву позвонил воспитанник лыжник Александр Клуген и поделился радостной новостью – он стал абсолютным чемпионом первенства Дальневосточного федерального округа в Южно-Сахалинске, став первым на дистанциях 10 и 15 километров классическим ходом, на дистанции 15 километров коньковым ходом. На такой замечательной победе завершился этот зимний лыжный день.

Анна Иванова

Добавить комментарий

Читайте также: