В Ленске прошло Первенство по настольному теннису среди школьников

В спортзале «Олимп» прошло лично-командное первенство по настольному теннису среди школ Ленского района.

Соревнования проходили по действующим правилам Федерации настольного тенниса, которые включали в себя командные и личные соревнования согласно возрастов: младшие юноши (мальчики и девочки) - не старше 12 лет (мини-кадеты), старшие юноши (юноши и девушки) - не старше 15 лет (кадеты), юниоры (юноши и девушки) - не старше 18 лет. По непонятным причинам не приняли участие в командных соревнованиях школы №1 и №2. Из-за действующего карантина не приехали команды школ поселков Витим и Пеледуй.

В командных соревнованиях первое место заняла команда школы №5 в составе Романа Мищирякова и Марии Константиновой. На втором месте команда школы №4 в составе Бориса Кононова и Полины Найденовой. Третье место у команды школы с. Беченча в составе Вити Тихонова и Юли Ивановой.

В личном зачете по возрастам первые места заняли у юниоров Никита Симонов с.Чамча и Полина Найденова - школа №4, у старших юношей Максим Овчинников - школа №3, у старших девушек Юля Иванова –с.Беченча, у младших юношей Саша Арбатский с.Беченча, у младших девушек Саша Стукова - школа №4.

В парных разрядах чемпионами стали среди юношей Овчинников М.- Никонов А., среди девушек Найденова П. - Константинова М., в смешанном разряде Иванова Ю. - Тихонов В.

Не смогла принять участие в соревнованиях Катя Лыппахова, которая в составе сборной Якутии принимает участие в первенстве Дальнего Востока.