Республиканский турнир по боксу

С 19 по 21 февраля в п.Антоновка Нюрбинского улуса состоялся Республиканский турнир по боксу памяти Нестера Пахомова, в котором приняли участие 89 боксеров из Якутска, Нюрбинского, Сунтарского, Вилюйского, Верхне-Вилюйского и Ленского районов.

Воспитанники ленских тренеров Григория Борисова и Прокопия Петрова учащиеся СОШ №2 Данил Галеев в весовой категории до 38 кг, Эдуард Бехтерев (до 44 кг), Эрмек Бикеев (до 48 кг), Айкаар Олесов (до 50 кг) и учащийся СОШ №1 Вячеслав Гойда (до 68 кг), выиграв предварительные бои, вышли в полуфинал, выиграли финал и стали победителями. Ваня Мартыненко (СОШ №2) в весовой категории до 36 кг и Олег Карнаухов (СОШ №1) до 42 кг заняли третьи места.

Бои проходили каждый день. Специальным призом турнира «Лучшая техника и тактика ведения боя» награжден Эдуард Бехтерев. Эта поездка состоялась благодаря помощи, предоставленной ООО «Ленск-газ».