Повелители шахматной и шашечной доски

В День защиты детей в Зеленом театре Городского парка культуры и отдыха Комитет по физической культуре и спорту провел турниры по шахматам и шашкам и соревнования по перетягиванию каната.

В турнире по шахматам приняли участие 22 ребенка. Турнир проводился по «олимпийской» системе, среди мальчиков: 1 место занял Вадим Мещанинов, 2 место – Антон Колосов, 3 место – Амир Одинаев, среди девочек: 1 место заняла Полина Шандрыгина, 2 место - Полина Калашникова, 3 место – Даша Слепченко.

Шахматный турнир

Призеры шахмат

Призеры по шахматам среди девочек

Играющих в шашки оказалось намного больше: 44 юных участника. Система турнира была такая же «олимпийская»: кто проигрывает, тот выбывает. Среди девочек победительницей турнира стала Аксинья Мещерякова, 2 место заняла Вика Абалихина 3 место - Лера Мацак, среди мальчиков победителем стал Степа Федоров, 2 место занял Евгений Решетников, 3 место – Алексей Пожарский.

Шашечный турнир

Повелители шашечной доски

В перетягивании каната принимали участие команды «Акулы», «Дружба» и другие.

Перетягивание каната

Все призеры турниров были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту.