Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

​Молодежь выбирает спорт!

27 августа состоялось закрытие I Спартакиады молодежи Ленского района. Главной целью проведения соревнований является популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, а так же пропаганда здорового образа жизни. Упор был сделан на развитие любительского спорта, чтобы выявить активных и инициативных представителей работающей молодежи, а не профессиональных спортсменов.

В течение трех месяцев команды представляющие организации, учреждения, сборные по интересам боролись за звание победителей и кубок чемпионов.

Спартакиада Ленского района

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: велогонка, XIV Открытый туристический слет молодежи, эстафета, индивидуальный зачет, стритбол, простынбол, пляжный волейбол, пейнтбол, русская лапта.

Для общего зачета необходимо было принять участие не менее, чем в 8 видах. 3 место заняла команда "Дизель" АО "Саханефтегазсбыт" филиал Ленская нефтебаза, 2 место в упорной борьбе досталось команде «Совет молодежи» ООО "Газпром добыча Ноябрьск" и с разрывом в 1 балл победила команда "Телевизоры и Ко" ТРК «Алмазный край».

Участие приняли команды: «Метеор» Прокуратура, «ЛПУМГ», «Мухтуя», «Юность» сборная Олимпа, «Дети Азии», «Улет», «Земляничка», «Северный Легион» сборная Ленского района по хоккею, «Страйк», «Экстрим» ООО "Ленское ПТЭС", "Непохожие" с. Южная Нюя, «ЦРБ» ГБУ РС (Я) "Ленская центральная больница"

Турслет 

Отдельная благодарность руководителям организаций за понимание и поддержку команд. Ведь совместные занятия спортом положительно влияют на атмосферу в коллективе, сплачивают и приобщают к активному образу жизни.

Ждем от участников отзывы, предложения, идеи по проведению следующей Спартакиады.

Мы призываем молодежь нашего района заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни, проводить больше времени в спортивных залах, на стадионе, на свежем воздухе, а не в злачных заведениях.

 Русская лапта

Итоги подведены, победителям вручены заслуженные награды, главная цель достигнута! Спартакиада объединила целое поколение в одной общей идее – молодежь выбирает спорт!

Молодёжь Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: