Легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Республики Саха (Якутия)

21 сентября на стадионе «Алмаз» прошла Легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Республики Саха (Якутия). В эстафете приняло участие 5 общеобразовательных школ города Ленска: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5. Традиционно эстафета состоит из одиннадцати этапов, а участниками являются учащиеся со второго по одиннадцатый классы.

Легкоатлетическая эстафета

Первые этапы эстафеты участники бежали вровень, затем лидирующую позицию заняла четвертая школа, но решающим этапом стал десятый: на последних ста метрах, выходя с виража, учащаяся первой школы Устюжанина Маргарита обогнала свою соперницу, а Сидоров Александр, на одиннадцатом этапе, поддержал победный рывок и выиграл 5.5.секунд у команды прибежавшей вторыми.

Результаты эстафеты распределились следующим образом:
I место – СОШ №1 с результатом 6,31,7 мин.;
II место – СОШ №4 с результатом 6,36,2 мин.;
III место – СОШ № 3 с результатом 6,38,1 мин.

Команды школ города награждены кубками, грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту. Поздравляем победителей и призеров легкоатлетической эстафеты.