Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первая победа в копилку Ленского района по киокусинкай карате на межрегиональном турнире «Сибирский мастер»

С 25 по 26 сентября 2016 года в Томске прошло межрегиональное первенство по киокусинкай «Сибирский мастер», в котором приняло участие около 200 человек. Первенство проводили по олимпийской системе по пяти возрастным группам.

Не прошли его стороной и наши каратисты. Так в соревновании приняли участие 4 спортсмена: Александр Суздальцев, братья Роман и Егор Поповы во главе с тренером Бехрузом Шарифовым. И среди этой четвёрки, с чемпионским титулом, в Ленск вернулся Роман Попов.

Первая победа в копилку Ленского района по киокусинкай карате

Роман участвовал в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории до 40 кг. На татами он показал настоящий чемпионский характер и волю к победе. Всего провел 4 боя, 2 из которых закончил чистой победой. Но бой за выход в полуфинал Роману запомнился особенно: его соперник Сергей Андропов оказался равный по силам, чем и стал для него интересным. И в этом бое он проявил недюжинные морально-волевые качества. Как отметил его тренер Бехруз, что у Ромы всегда были досрочные бои, но именно этот заставил «пощекотать нервы». Быть наставником на соревнованиях для подопечных гораздо тяжелее, чем участвовать самим – это отнимает больше энергии, и Бехруз вкладывал много энергии для поддержания морального духа своих воспитанников.

Роман первый раз выезжал на первенство такого уровня. Как отмечает его тренер: «Спортсменов необходимо готовить на соревнования более масштабного уровня от предыдущего постепенно, так как одной из важных составляющих является психологическая подготовка. Именно от нее, помимо физической, многое зависит. И Роман знал, что участвуя в «Сибирском мастере», обязательно возьмет призовое место: с такой установкой он улетал из Ленска».

Первая победа в копилку Ленского района по киокусинкай карате

Роман занимается карате с пяти лет. Сейчас ему 10 и он серьезно относится к тренировкам, не пропуская их. Так, заняв первое место, естественно ему хочется ещё и ещё выезжать на соревнования, подогревая в себе спортивный и сопернический дух, а также набираться опыта. Такие плодотворные выезды являются огромным стимулом не только для воспитанника, но и для тренера, так как это дает мощную моральную подпитку для дальнейших тренировок и соревнований. И здесь заслуга тренера. Очень важно, чтобы между тренером и его воспитанником был полный «симбиоз», так как важно доверять друг другу, смотреть и двигаться в одном направлении. Помимо отличных успехов в спорте, Роман также отличник в школе и является учеником года 2015. Из этого следует, что спорт учебе не помеха и, если есть желание преуспеть, то обязательно так и будет.

Сейчас ребята усиленно тренируются, ведь в планах стоит Дальневосточный федеральный округ. В конце ноября в Хабаровске пройдет первенство по киокусинкай и это будет один из этапов на пути к главной цели – Чемпионат России.

Первая победа в копилку Ленского района по киокусинкай карате
На пьедестале победитель турнира Попов Роман

Воспитанники вместе с тренером Бехрузом Шарифовым выражают благодарность Администрации МО «Ленский район» и исполняющему обязанности главы МО «Ленский район» Лукьянцеву Василию Ивановичу за помощь в организации поездки и предоставлении финансирования, руководству Общественной организации «Ленская Районная Федерация Киокусинкай Карате» в лице президента Федерации Радченко Дмитрия Алексеевича за организацию выезда команды спортсменов в город Томск. А также ребята благодарят руководство Общественной организации «Кемеровская Федерация Киокусинкай» в лице Исаева Романа Борисовича за помощь в подготовке спортсмена в летнем лагере город Геленджик.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет Романа с первым местом на межрегиональном первенстве по киокусинкай «Сибирский мастер» и его тренера Бехруза Шарифова, и желает спортивных успехов!

Валентина Гантимурова

Добавить комментарий

Читайте также: