Только за победой!

Если и выезжать за пределы Ленского района, то только за победой. С такой мотивацией наши боксеры съездили в п. Верхневилюйск на Первенство РС (Я) по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. на призы мастера спорта международного класса Анатолия Никитовича Филиппова (Западная зона).

Соревнования проходили с 5 по 8 октября 2016 года в зале Бокса, где приняло участие 5 команд (38 участников) из спортивных организаций РС (Я): Ленский район, Верхневилюйский улус, Нюрбинский улус, Вилюйский улус, Сунтарский улус. На первенстве присутствовал МСМК Филиппов А.Н.

От Ленского района приняло участие 3 боксера: Бехтерев Эдуард (тренер Сидоров Иван Александрович) в весовой категории 57 кг, Кодиков Данияр (тренер Борисов Григорий Григорьевич) в весовой категории 54 кг и Мартынов Иван (тренер Рабданов Михаил Васильевич) в весовой категории 46 кг., а сопровождал спортсменов Петров Прокопий Леонидович.

Двое наших юношей домой привезли золотые медали. Так, соревнования проводились по олимпийской системе. В финале соревнований в весовой категории 54 кг встретились Кодиков Данияр и его соперник Кондратьев Ефрем (г. Нюрба). По итогам трех раундов, Данияр одержал победу над своим оппонентом (3:0).

Кодиков Данияр
На пьедестале Кодиков Данияр (I место)

Ещё один представитель Ленского района – Бехтерев Эдуард в полуфинале в весовой категории 57 кг встретился с Мандаровым Любомиром (г. Вилюйск). Эдуард выиграл полуфинал, чем обеспечил себе право борьбы за первое место с Николаевым Николаем (г. Вилюйск). Во встрече с Николаем, Эдуард также одержал победу (3:0) и стал чемпионом в своей весовой категории, а также был награжден специальным призом «За лучшую технику».

Бехтерев Эдуард
На пьедестале Бехтерев Эдуард (I место)

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет ребят с победами, а также их тренеров и желает новых побед! Молодцы!