В Алдан за победой

7-9 октября 2016 года в г. Алдан прошло открытое первенство Республики Саха (Якутия) по киокусинкай карате, в котором приняло участие около ста спортсменов из городов: Якутск, Нерюнгри, Алдан, Хабаровск, Ленск.

От Ленского района в первенстве приняло участие 4 спортсмена: Александр Баранов, Олег Юшков, Александр Кучеров, Геннадий Кузьмин и представитель команды, тренер по киокусинкай карате Олег Долбараев.

открытое первенство Республики Саха (Якутия) по киокусинкай карате
Слева направо Юшков Олег, Баранов Александр, тренер Долбараев Олег Артемович, Кузьмин Геннадий, Кучеров Александр

Впервые выехали на первенство и уже показали хорошие результаты, заняв призовые места, Александр Кучеров и Геннадий Кузьмин. Так Александр в возрастной категории 12-13 лет и в весовой до 50 кг, всего на татами провел 3 боя, выиграв своих соперников. Но в финале по очкам уступил противнику из г. Алдан, в итоге заняв II место.

Геннадий в возрастной 14-15 лет и в абсолютной весовой категории встретился с тремя оппонентами. Выиграв первого соперника, спортсмен обеспечил себе выход в полуфинал, где уступил бойцу из Алдана. Бой за III место у ленчанина состоялся с бойцом из Якутска. К концу времени, Геннадий нокаутировал соперника, тем самым вырвав призовое III место. «За волю к победе» - таким специальным призом был награжден наш спортсмен.

Ребята показали хороший старт и, вобрав опыт, будут упорно тренироваться к следующим соревнованиям. Теперь для них мотивом служат не призовые места, а места победителей.

Но также есть каратисты, которые заняли первые места, это Александр Баранов и Олег Юшков. Александр, в возрастной 16-17 лет и в абсолютной весовой категории, провел на татами с соперниками 3 боя. Показав настойчивость и упорность, 2 боя он завершил досрочно, обеспечив себе бой за I место. В финале боец встретился с опытным соперником из Хабаровска, выиграв у него по очкам, тем самым закрепив за собой титул победителя.

Олег в возрастной категории 12-13 лет и в весовой до 50 кг также провел 3 боя. И здесь нашему каратисту не было равных: все 3 боя он закончил досрочно, дав понять своим соперникам, что только с победой он вернется в Ленск. Итак, Олег занял I место.

Победители и призеры первенства по киокусинкай карате

Выезд в г. Алдан для наших юношей оказался плодотворным. Теперь получив новый опыт, массу впечатлений, новых знакомых, у юношей есть стимул заниматься с еще большей отдачей для покорения новых вершин, а также показывать пример для своих младших товарищей. И мы, Комитет по физической культуре и спорту, поздравляем Александра Кучерова, Геннадия Кузьмина, Александра Баранова и Олега Юшкова, а также их тренера Олега Долбараева и желаем успеха в дальнейших соревнованиях!