Открытое первенство Ленского района по стрельбе из лука в зале

«2 свистка – приготовиться, 1 свисток – можно стрелять, 3 свистка – смотр результатов». Полная концентрация, ровное, спокойное дыхание, руки без тремора. В этот день выигрывает точность и дальность.

13 ноября в зале игровых видов спорта «ДЮСШ» состоялось открытое первенство Ленского района по стрельбе из лука в зале. 19 стрелков города Ленска и Ленского района приняли участие в стрельбе.

Стрельба из лука отличается от других видов спорта тем, что спортсмен должен быть спокойным, уравновешенным, хладнокровным. Большую роль играет психологическая подготовка. Ведь от полной концентрации зависит точность выстрела.

Так, среди мужчин в стрельбе из классического лука самым точным стал Беляев Андрей, занявший 1 место, 2 место занял Пляскин Александр, а 3 место – Ефтин Сергей. Среди мужчин в стрельбе из блочного лука, 1 место занял Кулыгин Максим, 2 место – Присяжнюк Дмитрий, 3 место – Шустов Александр. Среди женщин в стрельбе из блочного лука, 1 место заняла Глотова Мария, 2 место Ходулина Юлия, 3 место – Перехрест Оксана. Среди юношей и девушек в стрельбе из классического лука, 1 место занял Аксентищев Иван, 2 место – Колосова Екатерина, 3 место – Гайдар Сергей. Среди начинающих стрелков из классического лука, 1 место заняла Ботникова Елизавета, 2 место – Корнилова Екатерина, 3 место – Касьянов Олег. В абсолютном первенстве среди всех участников выиграл Пляскин Александр.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет победителей, призеров и участников соревнований, и желает спортивного совершенствования.