Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Сильная половина человечества упражняется в гирях

Известный спортсмен по гиревому спорту Сергей Мишин говорил так: «Чтобы больше поднимать, нужно больше поднимать!» Так и у нас мужчины старались обыграть друг друга и поднять гири наибольшее количество раз.

Соревнования по гиревому спорту в зачет VI Спартакиады трудовых коллективов проходили 19 ноября в атлетическом манеже «Темп». Всего приняло участие 39 спортсменов от 19 предприятий и 2 поселений Ленского района по двум весовым категориям: до 80 кг и свыше 80 кг. В программу входило двоеборье: толчок и рывок гири весом 24 кг.

За 10 минут спортсмену необходимо было поднять гири максимальное количество раз. Кто-то использовал все 10 минут для того, чтобы принести как можно больше очков в копилку команды предприятия, а кто-то решил не пользоваться таким шансом и за короткое время выжать из себя все силы. Но давайте разберемся, кто же все-таки стал победителем?!

В толчке гирь, безусловно, отличился Морозов Станислав (Ленское ЛПУМГ), подняв их 68 раз. Просто представьте, молодой человек все 10 минут разумно использовал для того, чтобы вырвать победу в весовой категории до 80 кг., и он это сделал. И не было ему равных в рывке – 49 раз. Второе место занял Черемискин Денис (ЛПТЭС), подняв гири 30 раз, а в рывке 40 раз, а третье место занял Сесь Александр (МЧС), подняв гири 19 раз, а в рывке 22.

Соревнование по гиревому спорту
Морозов Станислав (Ленское линейное производственное управление магистральных газопроводов) I место в весовой категории до 80 кг

В весовой категории свыше 80 кг. отличился Скрипачев Анатолий. Ежегодно он отлично выступает за команду Ленского предприятия тепловых и электрических сетей. Толчок совершил 50 раз, а рывок аж 75, вот и обеспечил он себе с преимуществом 1 место. 2 место занял Мамонтов Олег (Ленское ЛПУМГ), толкнув гири 41 раз, а рывок он сделал 45 раз. 3 место занял Островский Алексей (МЧС), с результатами: толчок – 28 раз, а рывок 31 раз.

Соревнование по гиревому спорту
Скрипачев Анатолий (Ленское предприятие тепловых и электрических сетей) I место  весовой категории свыше 80 кг

Посчитав несложную арифметику по сумме набранных очков, мы плавно подходим к командному зачету:

1 место, с результатом 204 очка, заняла команда Ленского ЛПУМГ;
2 место, с результатом 195 очков – команда ЛПТЭС;
3 место, с результатом 100 очков – команда МЧС.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет победителей и призеров, а также участников соревнований. Следите за ходом VI Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района на сайте спортивный-ленский-район.рф! Еженедельно обновляется сводная таблица спартакиады (см. вкладку «Отчеты по соревнованиям»), а также добавляются протоколы по соревнованиям и, конечно же, пишутся статьи (главная страница сайта).

Следующие соревнования по стритболу пройдут в СК «Карат» 26 ноября в 10.00, а 27 ноября на лыжной базе МАУ «КФКиС» в 13.00 пройдут соревнований по лыжным гонкам Приглашаем всех желающих и болельщиков посмотреть соревнования, ну и, естественно, поболеть за свое предприятие.

Валентина Гантимурова

Добавить комментарий

Читайте также: