Открытый турнир Ленского района по волейболу среди мужских и женских команд

Прошедшие выходные были насыщены по спортивным мероприятиям. Среди всех прошедших соревнований, проводили турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Так, в турнире приняли участие 4 мужских команды: «Алга», «Алмаз», ГазпромДобычаНоябрьск (ГДН), «Олимп» и 3 женских команды: «Олимп», «Юность» и команда с. Пеледуй.

Соревнования проходили 3 дня: с 18 по 20 ноября в спортзале «Олимп». В первый день встретились мужские команды Алга и Алмаз (счет 0:3), ГДН и Олимп (счет 0:3). Во второй день играли мужские команды ГДН и Алга (счет 0:3), Олимп и Алмаз (счет 3:0), и женские команды Олимп и Пеледуй (счет 1:2), Юность и Олимп (счет 2:1). В третий день играли мужские команды ГДН и Алмаз (счет 0:3), Олимп и Алга (счет 3:0), и женские команды Олимп и Пеледуй (счет 1:2), Юность и Олимп (счет 0:2).

Турнир по волейболу
Игра между командами Олимп и Алга

Самая интересная игра пришлась на второй день турнира: здесь встретились команды Олимп и Алмаз. Команда Олимп известна своей опытностью и слаженностью, команда Алмаз хоть и молодая, но, тем не менее также сыгранная и с юношеским задором. В первой партии юноши команды Алмаз боролись за победу и не отпускали своих соперников, ведя равный счет. Но в итоге в первой партии одержала победу опытная команда Олимп. Затем она стала набирать обороты и уже не оставила шансов юношам, выиграв в трех партиях подряд.