Новогодние каникулы вместе с МАУ «Комитет по физической культуре и спорту»

Чтобы год был плодотворным, надо его начинать активно! Так и МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» всегда подтянут и готов проводить соревнования. С 4 по 6 января 2017 года дали старт пятью спортивными мероприятиями: Первенство города Ленска по баскетболу среди школьников, Рождественский турнир по настольному теннису, открытый Рождественский турнир Ленского района по хоккею с шайбой, Рождественский турнир по стрельбе из лука, а также содействие в проведении сборов по киокусинкай карате.

Активно начали каникулы с Первенства города Ленска по баскетболу среди школьников, который проходил в течение трех дней с 4 по 6 января в спортивном комплексе «Карат», главным судьей которого был тренер-преподаватель Ещеркин Николай Владимирович. Здесь, на паркете встретились команды четырех школ г. Ленска: Школа-1, Школа-2, Школа-3, Школа-4 и команда Ленского технологического техникума – «Техникум». И вот, на протяжении трех соревновательных дней, победительницей среди юношей стала команда «Техникум», занявшая по итогам игр первое место. Второй стала команда «Школа-1», а третьей – «Школа-3». А среди команд девушек места распределились так: 1 место заняла команда «Школа-2», 2 место – «Школа-4», а 3 – «Школа-1».

Открытие Первенства города Ленска по баскетболу среди школьников

Первенство по баскетболу. Встреча между командами Техникум (белая форма) и Школа-2 (синяя форма)

Первенство по баскетболу. Встреча между командами Школа-1 (зеленая форма) и Школа-2 (синяя форма)

Закрытие первенства города Ленска по баскетболу

Также с 4 по 6 января, но уже в спортивном зале «Олимп» проходили сборы по киокусинкай карате, организатором которых была Общественная организация «Ленская районная федерация кекусинкай карате» при поддержке МАУ «Комитет по физической культуре и спорту». С утра до вечера огромное число каратистов, в количестве 200 спортсменов, проходили сборы под руководством заслуженного тренера России по киокусинкай каратэ, обладателя 4 дана, Исаева Романа Владимировича. Вот уже на протяжении многих лет Федерация приглашает Романа Владимировича на сборы.

Заслуженный тренер России по киокусинкай каратэ Исаев Роман Владимирович

Итогом этого сбора стал экзамен с 10 по 2 кю, состоявшийся 6 января. А теперь представьте, что было в вестибюле спортзала «Олимп»: трепет и волнение родителей заставлял вздрагивать сердце. Невольно сам уже начинаешь «болеть» за наших воспитанников, ожидая, что все они сдадут экзамен. В итоге подавляющее большинство спортсменов его сдали. Но остались и те, кто не сдал и теперь следующий экзамен состоится в мае.

Экзамен по киокусинкай карате

А с 5 по 6 января на Хоккейном корте стадиона «Алмаз» состоялся открытый Рождественский турнир Ленского района по хоккею с шайбой, главным судьей которого был тренер-преподаватель Щедриков Борис Леонидович. На корте должны были встретиться 2 команды города Ленска, и гости города Мирного и поселка Пеледуй, но, к сожалению, поселок Пеледуй не смог принять участие в турнире, поэтому встреча проходила между тремя командами: «Ленский район», «Северный легион» и «Кимберлит» (г. Мирный) среди взрослых и двумя командами Метеор – 1 и Метеор – 2 среди детей.

В первый день турнира борьба на льду разворачивалась между командами взрослых: Северный легион – Ленский район (счет 12:1), Кимберлит – Ленский район (счет 14:0) и Кимберлит – Северный легион (счет 8:3). По достаточно нехитрым подсчетам выяснилось, что победителем турнира стала команда гостей из г. Мирный «Кимберлит», второе место заняла команда г. Ленск «Северный легион» и третье место заняла команда «Ленский район». Среди детей первое место заняла команда Метеор-2, обыграв команду Метеор-1 со счетом 7:3.

Игра между командами Ленский район (белая форма) и Северный легион (красная форма)

Игра между командами Северный легион (красная форма) и Кимберлит (желтая форма)

Игра между командами Метеор-1 и Метеор-2

Турнир по хоккею с шайбой. Команда Кимберлит (Мирный, желтая форма) и команда Северный легион (Ленск, красная форма)

6 января в спортивном зале ДЮСШ состоялся Рождественский турнир по стрельбе из лука, главным судьей которого был тренер-преподаватель Пляскин Александр Сергеевич. Всего в турнире приняло участие 14 спортсменов, в том числе 10 мужчин и 4 женщины. Отметим, что нормативы кандидата мастера спорта выполнили 3 спортсмена и 3 спортсмена выполнили нормативы 1 разряда. По итогам турнира места распределились следующим образом:

- среди блочников 1 место заняла Юлия Ходулина, 2 место – Максим Кулыгин, 3 место – Дмитрий Присяжнюк;

- среди классиков 1 место занял Александр Пляскин, 2 место – Андрей Беляев, 3 место – Александр Абалихин;

- среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе: 1 место - Екатерина Колосова, 2 место - Александр Ходулин, 3 место - Сергей Гайдар.

Турнир по стрельбе из лука

Поздравляем всех призеров и победителей прошедших соревнований! Желаем успехов и дальнейшего совершенствования в спорте!

Активные новогодние каникулы выбирают большинство жителей и гостей города Ленска. Так и мы МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» держим марку и активно начинаем Новый 2017 год!