Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рождественский турнир по настольному теннису

5 января 2017 года в СК «Карат» состоялся Рождественский турнир по настольному теннису, организованный МАУ «КФКиС».

В одиночном разряде приняло участие 16 спортсменов, в том числе 11 мужчин и 5 девушек. Участники были разделены на четыре квалификационные группы. В финальную часть соревнований из каждой группы выходило по два теннисиста, занявших первое и второе места. Среди неожиданностей предварительного этапа, следует отметить выход в финал Вадима Юшинова (ЛПУМГ), члена сборной команды Ленского района по футболу, и Николая Федоренко (ЛПУМГ), известного волейболиста, обладателя Кубка Федерации в составе сборной Ленского района, чемпиона РС (Я) по пляжному волейболу. Выяснилось, что эти атлетичные ребята умеют обращаться не только с футбольным и волейбольным мячами.

Рождественский турнир по настольному теннису
Открытие Рождественского турнира по настольному теннису

Рождественский турнир по настольному теннису
Открытие Рождественского турнира по настольному теннису

Восемь финалистов играли по системе с выбыванием после двух поражений с распределением всех мест. Встречи проходили в невероятно упорной бескомпромиссной борьбе. Судите сами – встреча за 7 место между Федоренко Н. и Кононовым Б. (учащийся СОШ № 4) длилась около 40 минут и завершилась со счетом 3:2 в пользу более старшего по возрасту спортсмена.

После финальных игр за 1 и 3 места бесстрастный судейский протокол зафиксировал следующие технические результаты: 1 место – Лыппахова Екатерина (СОШ № 3), 2 место – Охотников Константин (ЛО УМТС), 3 место – Евдокимов Петр (тренер-преподаватель МАУ «КФКиС»), 4 место – Медведев Павел (Сургутнефтегаз).

После выяснения отношений в одиночном разряде были проведены встречи, предусмотренные программой соревнования, в парном разряде. Чемпионами стали Лыппахов Алексей (ПУ АДТ) – Лыппахова Екатерина, серебряными призёрами стали Антропов Алексей (Атлант) – Медведев Павел, а бронзовых медалей удостоились Охотников Константин и Тартыева Татьяна (Ленский речной порт).

Рождественский турнир по настольному теннису
Настольный теннис. Призеры в парном разряде

На церемонии закрытия награждение победителей и призёров турнира производил заместитель директора МАУ «КФКиС», Почётный гражданин Ленского района Алексей Иванович Савалов, поздравивший всех участников с Новым годом и наступающим Рождеством.

Главный судья турнира А.И.Лыппахов

Добавить комментарий

Читайте также: