Путевка на Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу

С 5 по 8 января в ДЮСШ-1 г. Якутск состоялся «Турнир сильнейших» по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Из 18 команд 61 юношей и 7 девушек оспаривали звания победителей. Турнир выявлял состав сборной команды республики на первенство Дальнего Востока, который будет проходить в конце января в г. Биробиджане.

Так, из Ленского района боксеры Максим Козлов (ст. тр.. Петров П.Л.) и Эдуард Бехтерев (тр. Сидоров И.А.) завоевали путевки на Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу в г. Биробиджан.

Максим Козлов, победитель «Турнира сильнейших» боксёров РС (Я), в весовой категории до 54кг., в первом бою, на стадии полуфинала, выиграл представителя Хангаласского улуса Павла Харитонова. В финале выиграл у представителя РСДЮШ г. Якутска Ильи Васильева.

Победитель турнира сильнейших боксеров РС (Я) Козлов Максим

Эдуард Бехтерев, победитель «Турнира сильнейших» боксёров РС (Я), в весовой категории до 57кг., в первом бою, на стадии полуфинала, техническим нокаутом выиграл представителя Олекминского района Александра Уфимцева. В финале также техническим нокаутом выиграл у представителя Усть-Алданского улуса Владислава Дьяконова.

Победитель турнира сильнейших боксеров РС (Я) Бехтерев Эдуард

Теперь ребята готовятся к новой высоте с боевым настроем, ведь с появлением новой мотивации, сил прибавляется еще больше! Ну а тем временем время неумолимо приближается к дате соревнований.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет наших победителей Максима и Эдуарда, тренеров Петрова Прокопия Леонидовича и Сидорова Ивана Александровича! Желаем отлично выступить на Первенстве ДВФО по боксу!