Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Сильные на перетягивании палки

«Бэлэм!» «Че!», что в переводе означает «Внимание!» «Старт!». Так и стартовало в Ленске открытое первенство Ленского района по мас-рестлингу отборочного на XX Спартакиаду национальных видов спорта «Игры Манчаары».

Сильные на перетягивании палки
Открытие первенства Ленского района по мас-рестлингу

Соревнования состоялись 21 января в спортзале «Олимп», где собрались спортсмены из Ленского района: с. Чамча, с. Натора, п. Беченча, с. Орто-Нахара и г. Ленск, а также приехали гости из Мирного. Что и говорить, 62 мас-рестлера приняло участие, в том числе 59 мужчин и 3 женщины. Женщин хоть и было мало, но, тем не менее, процесс сдвинут с «мертвой точки», а это уже является прогрессом. Такая популяризация спорта свидетельствует не только о том, что это отборочные, но и о том, что в Ленске появился тренер по мас-рестлингу МАУ «КФКиС» Афанасий Александрович Уаров, который с большим энтузиазмом относится к своей работе. Он же и был главным судьей первенства.

На помосте встречались две возрастные категории среди мужчин: юноши 2000 г.р. и моложе в пяти весовых категориях, мужчины 1999 г.р. и старше в шести весовых категориях и одна возрастная среди женщин: 1999 г.р. и старше в трех весовых.

Среди девушек хочется выделить двух подрастающих спортсменок, которые отличаются своей хваткостью и силой. Это сестры Рыковы, Людмила и Алена. Хоть они и начали тренироваться недавно, но, тем не менее, у них есть потенциал. Но а пока они заняли только призовые места: Люда стала второй, а Алена третьей. Первое место заняла Плющенко Светлана – работник ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Сильные на перетягивании палки
На помосте сестры Алена и Людмила Рыковы

Среди мужчин выступал лидер соревнований – постоянный участник Николай Тимошин. Николай, естественно, занял первое место в своей весовой категории до 90 кг., поборов пауэрлифтера Алексея Островского (2 место) и Анатолия Будко (3 место). Ожидали увидеть сильных мас-рестлеров Легантьева Аркадия и Сергиенко Дмитрия, но, к сожалению, эти спортсмены не приняли участие в соревнованиях. Они бы еще больше добавили зрелищности первенству!

Сильные на перетягивании палки
Николай Тимошин (красный помост), Роман Тищенко (синий помост

Сильные на перетягивании палки

Сильные на перетягивании палки

Результаты первенства по мас-рестлингу распределены в таблице:

Возрастная категория Фамилия, имя Место
Юноши 2000 г.р. и моложе До 50 кг.
Тартыев Роберт I
Гуляев Дьжулусхан II
Сальников Алексей III
До 60 кг.
Алексеев Айсен I
Тимофеев Артур II
Захаров Ростислав III
До 70 кг.
Кузьмин Геннадий I
Никонов Евгений II
Мордосов Борис III
До 80 кг
Пласкеев Олег I
Моякунов Федор II
Поротников Станислав III
Свыше 80 кг.
Орлов Иннокентий I
Пфайфер Андрей II
Мужчины 1999 г.р. и старше До 60 кг.
Анахин Вадим I
Брусенцов Алексей II
Никонов Валерий III
До 70 кг.
Захаров Афанасий I
Стручков Андрей II
Легантьев Тимофей III
До 80 кг.
Никонов Федор I
Николаев Валерий II
Михайлов Владимир III
До 90 кг.
Тимошин Николай I
Островский Алексей II
Будко Анатолий III
Женщины 1999 г.р. и старше До 60 кг
Плющенко Светлана I
Рыкова Людмила II
Рыкова Алена III

  

Сильные на перетягивании палки

Теперь будет формироваться команда мас-рестлеров на Чемпионат РС (Я), проводимый как отборочные соревнования на «Игры Манчаары», который состоится в Якутске с 16 по 19 февраля. Времени до чемпионата осталось немного и мы надеемся, что наши мас-рестлиры смогут завоевать путевки на финальную часть «Игры Манчаары».

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также всех участников первенства и желает дальнейшего спортивного совершенствования!

Валентина Гантимурова

Добавить комментарий

Читайте также: