Административные регламенты

Переселение граждан

Обзор спортивных новостей Ленского района с 19 января по 4 февраля 2017 года

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» представляет краткий обзор спортивных новостей в Ленском районе.

С 19 по 22 января в г. Якутск в футбольном манеже «Дохсун» проходило Первенство РС (Я) по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. От Ленского района приняла участие Екатерина Лыппахова, занявшая III место в одиночном разряде среди девушек, Iместо в парном разряде среди девушек с Ольгой Тихоновой (Якутск), 1 место в смешанном парном разряде с Арсеном Платоновым (Таттинский улус).

28 января в СЗ «Олимп» состоялся Муниципальный семинар по подготовке и повышению квалификации спортивных судей по виду спорта «настольный теннис». Руководитель семинара Алексей Иванович Лыппахов, судья 1 категории, аккредитованный ФНТР. Участниками семинара были спортивные судьи 2 и 3 категории, кандидаты на присвоение категории, в числе которых специалисты районного спорткомитета и учителя физкультуры. Мероприятие было организовано МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» совместно с Федерацией настольного тенниса РС (Я). Участники прослушали информацию о работе ведущих судей, ознакомились с изменениями в правилах настольного тенниса. Кроме того, слушателям, выполнившим необходимые условия, была представлена возможность сдачи квалификационного зачета на повышение/подтверждение судейской категории. 8 человек успешно выдержали квалификационный зачет.

С 28 по 29 января в ДК «Юность» состоялось Личное первенство города Ленска по шашкам среди школ города Ленска, главный судья которого был Федоров Дмитрий Федорович. Всего приняло участие 10 команд: СОШ №1, з команды СОШ №2, 2 команды СОШ №3, 2 команды СОШ №4, СОШ №5 и команда Беченчинской школы. I место заняла команда СОШ №5, II место – команда Беченчинской школы, III место – первая команда СОШ №1. В личном первенстве среди юношей, I место занял К. Курский, II место – Н. Ефремов, III место – Н. Калашников. Среди девушек Iместо заняла К. Балабрикова, II место – Е. Васильева, IIIместо – Ю. Иванова.

С 27 по 29 января в г. Арсеньев на трассе лыжного клуба «Синегорье» состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей среднего и старшего возраста. В то время погодные условия были оптимальными для скольжения лыж - -10 о C. От Ленского района в первенстве приняло участие два спортсмена: мастер спорта по лыжным гонкам Бунафша Табарова (тренер-преподаватель МАУ «Комитет по физической культуре и спорту») и ветеран спорта Архип Васильевич Никонов. Бунафша заняла I место в индивидуальной гонке на дистанции 3 км классическим стилем, I место в индивидуальной гонке среди женщин 1996-1987 г.р. на дистанции 5 км свободным стилем и 10 место в гонке преследования на дистанции 3 км. классическим стилем. Архип Васильевич занял 2 место в индивидуальной гонке на дистанции 5 км классическим стилем и 3 место в индивидуальной гонке на дистанции 5 км свободным стилем.

29 января в п. Пеледуй состоялось Первенство п. Пеледуй по хоккею с шайбой. Приняли участие 4 команды: 2 команды г. Ленска: «Северный легион» и «Ленский район» и 2 из п. Пеледуй: «Черные ястребы» и «Энергия». Результаты игр: Северный легион - Энергия (12:2), Северный легион - Ленский район (8:6), Северный Легион - Черные ястребы (10:6), Черные ястребы – Энергия (6:4). Места распределились следующим образом: I место – «Северный легион», II место – «Ленский район», III место – «Черные Ястребы».

С 31 января по 3 февраля в зале игровых видов спорта ДЮСШ состоялось Зимнее первенство г. Ленска по мини-футболу среди сборных команд школ города, главным судьей которого был Владимир Александрович Орлов. Приняли участие команды СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, ЛТТ. Iместо заняла команда СОШ №3, IIместо – СОШ №1 и III место ЛТТ. По результатам первенства лучшим бомбардиром стал Сергей Шпрунг, ученик СОШ №3, лучшим вратарем стал Алексей Ларионов, ученик СОШ №2.

С 1 по 5 февраля в г. Биробиджан состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. От Ленского района приняло участие 2 спортсмена: Максим Козлов (ст. тренер Прокопий Леонидович Петров) и Эдуард Бехтерев (тренер Иван Александрович Сидоров). Напомним, что Максим и Эдуард в январе стали победителями турнира сильнейших боксеров РС (Я) среди юношей 2001-2002 г.р., таким образом заработали себе путевку на первенство ДВФО. После турнира сильнейших они, вместе со старшим тренером по боксу Прокопием Леонидовичем Петровым, отправились в Якутск на сборы, чтобы подготовиться к Первенству ДВФО. Максим дошел до ¼ финала: первый бой он выиграл у представителя Магаданской области, а второй бой уступил со счетом 3:2 представителю Хабаровского края. Эдуард Бехтерев стал бронзовым призером: первый бой выиграл у представителя Магаданской области, второй бой у представителя Приморского края, в третьем бою на стадии полуфинала уступил со счетом 3:2 представителю Хабаровского края.

4 февраля в Мирном состоялось Открытое первенство Мирнинского района по мас-рестлингу (отборочные соревнования на XX Юбилейную Спартакиаду по национальным видам спорта «Игры Манчаары»). От Ленского района приняла участие делегация из 10 спортсменов с представителем Афанасием Александровичем Уаровым (тренер по мас-рестлингу). Среди женщин в весовой категории до 60 кг, I место заняла Валентина Гантимурова, III место Людмила Рыкова. Среди юношей в весовой категории до 80 кг I место занял Олег Пласкеев. Cреди мужчин в весовой категории до 65 кг, Iместо занял Афанасий Захаров, он же в весовой категории до 70 кг занял II место. Среди мужчин в весовой категории до 75 кг IIIместо занял Александр Сесь, до 90 кг Iместо занял Николай Тимошин, II место Алексей Островский.

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» поздравляет всех победителей и призеров, а также участников соревнований и желает всем побед и не останавливаться на достигнутом!