Стартуем вместе с осенью

Вместе с началом нового учебного года активно началась спортивная жизнь, где уже успели проявить себя футболисты и лыжники школ города Ленска, а также лучники. Погода, конечно, не баловала Ленчан солнцем, но для спортсменов - это не помеха! Как говорится: «У природы нет плохой погоды!».

7 сентября на стрельбище ДЮСШ состоялось Закрытие летнего сезона «Золотая осень 2017» по стрельбе из лука, главным судьей которого был Александр Пляскин, тренер по стрельбе из лука МАУ «Комитет по физической культуре и спорту. 12 лучников соревновались в меткости. Среди юношей и девушек в классике, на расстоянии 30 м, победила Колосова Екатерина. Она набрала 317 очков из 6 зачетных серий. II место занял Аксентищев Иван, набрав 140 очков. III место заняла Ботникова Елизавета, набравшая 126 очков.

Среди взрослых в классике на расстоянии 70 м, победителем стал Шустов Юрий, набравший из 6 зачетных серий 286 очков. II место занял Лаврентьев Руслан, в копилке которого 275 очков. И III место заняла Глотова Мария, в сумме набравшая 265 очков.

В абсолютном первенстве I место занял Шустов Юрий, II место – Присяжнюк Дмитрий и III место – Глотова Мария.

С 7 по 9 сентября на стадионе «Алмаз» прошел турнир по футболу среди команд школ города Ленска, главным судьей которого был Владимир Орлов, тренер по футболу МАУ «Комитет по физической культуре и спорту.

За пальму первенства сражались школы № 1, 2, 3, 4 и Ленский технологический техникум. И в первый же день о себе заявила команда Школа 3, отыграв с командой Школа 1 со счетом 3:1. Игроки третьей школы показали отличные результаты и с другими соперниками, отыграв со всеми на высоком уровне. И только со второй школой ребята сыграли в ничью. Так, Школа 3 прочно закрепилась на первом месте, набрав 10 очков. II место заняла команда Техникум, отстав от победителей на 3 очка. И III место заняла команда Школа 2, набрав 5 очков, IV место заняла ребята команды Школа 1 и V место закрепилось за командой Школа 4. Что же, впереди еще целый учебный год и ребята еще могут наверстать упущенное, и посостязаться в предстоящих соревнованиях по футболу.

Спортивные новости

Школа 4 (красная форма) и Школа 1 (синяя форма)

А 9 сентября в Городском парке культуры и отдыха прошли соревнования по лыжероллерам и роликовым конькам, главным судьей которого был Александр Карбушев, тренер по лыжным гонкам МАУ «Комитет по физической культуре и спорту». На старт вышли 17 участников на 3 дистанции: 5 км, 3 км и 1 км.

Старт юношей на дистанцию 5 км

Среди юношей, естественно, развернулась борьба между братьями Денисом и Николаем Бутаковыми. Речь идет не о минутах, а о секундах. Так, опередив своего брата на 2 секунды, Николай занял I место, пробежав дистанцию 5 км за 14 мин 46 сек. Денис, пробежавший за 14мин 48 сек, занял II место. III место с результатом 15 мин 53 сек занял Воронов Артем.

Дистанция 5 км. Бутаков Денис (нагрудный номер 38)

Дистанция 5 км. Бутаков Николай (нагрудный номер 34)

Дистанция на 5 км. Артем Воронов (нагрудный номер 36)

На дистанции 3 км среди девушек, несомненно, I заняла Искра Екатерина, пробежав дистанцию за 13 мин 38 сек, опередив своего ближайшего преследователя Аточину Жанну на 2 мин 14 сек. Жанна прибежала второй с результатом 15 мин 52 сек и III место заняла Волкова Валерия с результатом 18 мин 40 сек.

Дистанция 3 км. Искра Екатерина (нагрудный номер 49)

Среди юношей на дистанции 3 км, I место занял Пискунович Роман, результат которого составил 10 мин 54 сек, выиграв у ближайшего соперника, Даниила Шарыпова, 2 мин 25 сек. Так, Даниил с результатом 13 мин 19 сек занял II место. III место занял Хицюк Никита с результатом 13 мин 35 сек.

Дистанция 3 км. Коровин Дмитрий (нагрудный номер 24)

Постоянными участниками соревнований, как по лыжным гонкам, так и по лыжероллерам являются Александр Грудинин и Тамбовская Ирина. Так свои 5 км Александр пробежал за 14 мин 34 сек, а Ирина, дистанцию 3 км, пробежала за 12 мин 33 сек.

Теперь лыжники набирают свою спортивную форму, тренируясь на открытом воздухе. Ведь начинается активная подготовка к лыжному сезону и когда уже будет устойчивый снежный покров, то спортсмены встанут на лыжи.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований, и желает всем участникам физического совершенствования и большего спортивного азарта!