Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Школы на легкоатлетической эстафете

Традиционно каждую осень в Ленске на стадионе «Алмаз» проводится городская легкоатлетическая эстафета на «Кубок Главы Республика Саха (Якутия). В этом году эстафета состоялась 12 сентября, которую провели Районное управление образования совместно с Комитетом по физической культуре и спорту.

Эстафета для школьников 

А какая школа оказалась самая быстрая и самая точная в передаче эстафетной палочки? Ведь каждой команде хочется быть на лидирующей позиции и каждый участник этапа старался выложиться на все 100. А пока напомним результаты прошлого года. Самой быстрой была СОШ №1 с результатом 6:31:7 мин. Следующая на финиш пришла СОШ №4 с результатом 6:36:2 мин., а третьей стала СОШ № 3 с результатом 6:38:1 мин.

В этом году ситуация сложилась по-другому: до 6 этапа лидировала команда СОШ № 5. Ученики начальных и средних классов оказались сильнее всех и буквально до середины эстафеты сохраняли огромный отрыв от ближайшего преследователя – СОШ № 2. Но буквально на вираже пятого этапа ученик СОШ №2 начал догонять своего соперника, и уже на 6 этапе первой перехватила эстафетную палочку вторая школа. А на 7 этапе в борьбу уже включилась СОШ №1, стремительно сокращая отрыв с пятой школой. Но и на этом же этапе прибавила СОШ №3, переместившись с 4 позиции на вторую. На 8 этапе по-прежнему лидировала СОШ № 2, но уже второй передала эстафетную палочку СОШ №1, третьей стала СОШ №3. На 9 этапе юноши передали эстафету в том же порядке, что и на 8. А вот девушки 10 этапа сделали немыслимое: сократив отрыв до лидера, девушки СОШ №1 и СОШ №3 обогнали ученицу второй школы. И уже на завершающем 11 этапе юноша СОШ №1 лидировал. Затем вторым прибежал ученик третьей школы, а команда СОШ №2 финишировала третьей. Вот так за 6 с половиной минут может в корне поменяться ситуация!

И в этом году лидерами по-прежнему была команда СОШ №1, пробежав эстафету за 6:20:35. Первая школа улучшила свой результат на 10 сек. II место заняла СОШ №3 с результатом 6:27:95, также улучшив свое время на 10 сек. III место заняла команда СОШ №2 с результатом 6:31:56. И, если в прошлом году эта команда не вошла в тройку лидеров, то в этом они значительно прибавили. А вот СОШ №4, занявшая в 2016 году II место, в этом году стала пятой, что наверняка расстроило команду. К счастью, эстафета проводятся ежегодно и у каждой команды есть шанс реабилитироваться, а лидерам сохранять свою форму на том же уровне.

Эстафета для школьников 
I место - СОШ №1

Эстафета для школьников 
II место - СОШ №3

Эстафета для школьников 
III место - СОШ №2

Наверное каждый участник эстафеты может сказать, что нет приятнее ощущения, чем быть победителем и частью команды, для который вложил много сил. Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также участников легкоатлетической эстафеты!

Валентина Фирстова

Добавить комментарий

Читайте также: