И даже осенняя погода не помеха бегу

15 сентября прошел День оздоровительного бега и ходьбы. И для 339 участников погода не стала помехой для пробежки или прогулки по городскому парку культуры и отдыха.

Поддержать традиционное мероприятие осени пришли не только желающие участвовать в массовых забегах, но и те, кто хотел посостязаться за призовые места. А таких оказалось 109 участников в разных возрастных категориях. Даже самые маленькие, девятилетние мальчики и девочки, вышли на старт, не побоявшись своих более взрослых соперников.

День бега и ходьбы 2017

Участникам призовых забегов предстояло бежать на время круг, равный 1000 м. Первыми на старт вышли девочки, девушки и женщины. Затем, после их финиша, стартовали мальчики, юноши и мужчины. Нет-нет, все не награждались в одной возрастной категории. Каждый бежал в своей.

Так, среди самых юных участников, 3-5 классов, I место занял Руденко Сергей, а II место - Шарыпов Данил, III место закрепилось за Павловым Адамом. А среди девочек, I место заняла Мордосова Мария, II место - Пьянкова Анастасия, III место - Волкова Валерия.

Среди юношей 6-8 классов, I место занял Юшков Олег, он же воспитанник Олега Долбараева, тренера по киокусинкай каратэ, II место завоевал Матвеев Павел, III место - Корнилов Василий. А среди девушек I место заняла Шушарина Александра, II место - Искра Екатерина, III место - Чепурнова Юлия. Катя и Юля всегда участвуют в легкоатлетических соревнованиях, так как занимаются лыжными гонками и тренируются у Александра Карбушева.

Среди юношей 9-11 классов, опять же за право быть лидером боролись воспитанники, тренера по лыжным гонкам, Александра Карбушева, братья Денис и Николай Бутаковы. I место занял Денис, II место - Николай, III место занял Попов Ярослав из Беченчи. Среди девушек I место бесспорно заняла Курочкина Ксения, воспитанница Павла Бондарева, тренера по легкой атлетике, II место заняла Бородина Лолита, III место - Иванова Юлия.

Среди мужчин 1978-99 г.р., I место занял Остапов Александр, II место - Балетинских Дмитрий, III место - Габышев Руслан. Среди женщин 1999-83 г.р., I место заняла Илларионова Лена, II место - Кустова Ксения, III место - Нестерук Анастасия.

Среди ветеранов мужчин, I место - Михеев Николай, II место - Грудинин Александр, а среди женщин 1 место - Лазарева Татьяна учитель школы №1.

Поздравляем всех участников, а также победителей и призеров Дня оздоровительного бега и ходьбы и желаем дальнейшего активного участия в спортивных мероприятиях. Победители и призеры забегов награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту.