Первенство Ленского района по легкоатлетическому кроссу

19 сентября на стадионе «Алмаз» состоялось Первенство Ленского района по легкоатлетическому кроссу, в котором каждый год принимают участие учащиеся школ города и района. И в этом году пять школ Ленска: СОШ №1, 2, 3, 4, 5 и школы с. Беченча, и с. Нюя приняли участие.

В программу легкоатлетического кросса входили дистанции на 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м. Помимо личного зачета, участникам предстояло бороться и за призовые места командного зачета. Только представьте, каждый из 137 бегунов вносил лепту для своей школы. Лидеры прошлого года выпустились и на некоторых школах это отражается совершенно иначе, нежели в 2016 году.

Легкоатлетический кросс

В нынешнем году командные места распределились совершенно по-другому. Почетное место заняла команда СОШ №3, в сумме набрав 166 очков. На IIместо поднялась СОШ № 5, которая в прошлом году не входила в тройку лидеров. Набрав 156 очков, команда пятой школы сместила на III место СОШ №2. А разница между вторым и третьим местом составила всего 2 очка. Вторая школа вполне могла побороться и за IIместо. 4 место заняла команда школы с. Беченча, 5 место – СОШ №4. А вот команда СОШ №1 значительно сместилась с 1-ой позиции в прошлом году, до 6-ой в нынешнем. 7 место заняла школа с. Нюя.

А в личном зачете места распределились следующим образом. На дистанции 500 м среди младших девочек 2005 г.р. и моложе, место заняла Ермакова Алина, ученица СОШ №1, II место заняла Мордосова Мария, ученица школы с Беченча, III место – Глоба Юлия (СОШ № 4).

На дистанции 1000 м среди младших мальчиков 2005 г.р. и моложе занял Пискунович Роман, ученик СОШ №3, II место занял Шарыпов Данил (СОШ №3), III место занял Шлыгин Михаил (СОШ №2).

На дистанции 1000 м среди девушек, место заняла Оводнева Ева, ученица СОШ №1, II место – Шушарина Александра (СОШ №5), III место – Арутюнян Анастасия (СОШ №5).

На дистанции 1500 м среди юношей, место занял Матвеев Павел (СОШ №2), II место – Бескуцкий Максим (СОШ №5), III место – Миронов Антон (СОШ №3).

На дистанции 1000 м среди старших девушек, место заняла Ксения Курочкина (СОШ №1), II место – Иванова Юлия (с. Беченча), III место – Балабрикова Юлия (СОШ №5).

На дистанции 3000 м среди старших юношей, участники команды СОШ №3 никому не уступили призовые места. Так, место занял Чепурнов Кирилл (СОШ №3), II место – Бутаков Денис (СОШ №3), III место – Бутаков Николай (СОШ №3).

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет команды школ Ленского района, победителей и призеров первенства, а также участников соревнований.