Успешное выступление ленских дзюдоистов на первенство ДВФО

С 23 по 24 сентября во Владивостоке в спорткомплексе «Молодежный» состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, и юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире приняли участие около 180 дзюдоистов из восьми регионов Дальневосточного федерального округа: Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия). Спортсмены боролись за путевки на первенство России.

Из Ленского района за путевками отправились 5 спортсменов: Урунбаева Мадина, Ломачкина Арина, Дупенко Юлия, Кречетов Эдуард, Бородкин Сергей, а также за Ленский район выступила Татарченко Надежда, которая в настоящее время проживает в Якутске и является студенткой Республиканского среднего специального училища Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева. Вместе с ними главная поддержка и опора - тренер МАУ «Комитет по физической культуре и спорту, Аксинья Пишнограй.

В первый день соревнований среди юношей и девушек до 18, где участвовало около 110 спортсменов, медали завоевали Урунбаева Мадина и Бородкин Сергей.

Сергей в весовой категории 46 кг, в которой участвовало 8 дзюдоистов, провел 3 схватки с представителями из Приморского края. В двух схватках он выиграл и в одной уступил победу сопернику. В итоге Сергей занял III место.

Мадина в весовой категории 40 кг, где участвовало ещё 2 представителя из Приморского края, успешно провела 2 схватки, тем самым она уверенно заняла I место.

Дупенко Юлия заняла 5 место, Ломачкина Арина и Кречетов Эдуард заняли 7 места.

Во второй день соревнований среди юниоров и юниорок до 21 года, где приняли участие около 70 спортсменов, медаль завоевала Татарченко Надежда.

Надежда в весовой категории 57 кг, в которой приняли участие 5 дзюдоисток, успешно провела 4 схватки с представителями из Приморского края. Надежда выиграла в своей весовой категории, заняв почетное I место.

Ну и это ещё не всё! Наши юные дзюдоистки Мадина и Надежда, заняв I места на первенстве ДВФО по дзюдо, обеспечили себе 2 путевки на первенство России, с чем поздравляем не только девушек, но и их тренера Аксинью Пишнограй! Молодцы, девушки!

Дзюдоисты
Слева-направо: два спортсмена из г. Удачный, Урунбаева Мадина, Дупенко Юлия, Ломачкина Арина, Бородкин Сергей, Кречетов Эдуард

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет наших юных дзюдоистов Ленского района: Урунбаеву Мадину, Ломачкину Арину, Дупенко Юлию, Татарченко Надежду, Кречетова Эдуарда, Бородкина Сергея, а также тренера Аксинью Пишнограй с плодотворным участием в соревнованиях!