Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Мини-футбол «Золотая осень»

Каждую осень в Ленске традиционно проводится соревнования по футболу «Золотая осень». 7 и 8 октября в СК «Карат» прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд.

На поле встречались всем известные команды: Молодёжка, Факел, Спарта ЛПУ, Форвард, ЛТТ и новая команда Империя. Турнир проводился по олимпийской системе. И если по круговой есть возможность побороться за призовое место, то в игре «на вылет» таких шансов нет.

Однако и игры проходили динамично. В первый день за выход в 1/2 финала играли команды Империя и Форвард, Спарта ЛПУ и Факел. В первой встрече со счетом 4:3 выиграла команда Форвард. Во второй встрече играли Факел и Спарта ЛПУ. За 2 тайма команды сыграли в ничью – 4:4, благодаря чему судьи назначили пенальти. В итоге всего с разницей в один гол место в 1/2 финал обеспечили себе Спарта ЛПУ, выиграв со счетом 5:4.

Турнир Золотая осень
Встреча между командами Форвард (желтая форма) - Империя (белая форма)

Турнир Золотая осень
Игра между командами Факел (серая форма) и Спарта ЛПУ (синяя форма)

Во второй день команды боролись  за выход в финал. И в первой встрече играли Спарта ЛПУ и Молодёжка, где лидирующую позицию заняла первая команда, выиграв со счетом 5:3. Вторая встреча состоялась между Форвардом и ЛТТ. Форвард уверенно обыграл со счетом 7:0.

В финале встретились команды Спарта ЛПУ и Форвард. За захватывающей игрой с интересом наблюдали находящиеся в зале зрители. Сложилась ожесточенная борьба за право стать лидирующей в турнире командой, и ни одна из них не хотела уступать позиции. Долгое время ребята держали ничью. Во втором тайме лидерство перехватила команда Спарта ЛПУ и уже за счетом 2:0 они одержали победу.

Турнир Золотая осень
Финальная встреча между командами Спарта ЛПУ (зеленая форма) и Форвард (желтая форма)

Таким образом, победила команда Спарта ЛПУ, I место. II место заняла команда Форвард, а III место в турнире не разыгрывалось.

Помимо награждения за общекомандные места, были удостоены специальными призами от Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь» двух участников. Лучшим вратарем турнира был признан Александр Молотков, игравший за команду ЛТТ. А за специальный приз «Лучший бомбардир» развилась борьба между Вадимом Хуснуллиным (Форвард) и Вадимом Юшиновым (Спарта ЛПУ). Оба футболиста забили в ворота своих соперников по 5 голов. Но в финальной встрече Вадим Юшинов передал голевой пас Ивану Сидорову, который забил в ворота соперников. Таким образом, Вадим стал лучшим бомбардиром турнира.

Турнир Золотая осень

Закончился турнир по мини-футболу «Золотая осень», теперь впереди нас ждет турнир по мини-футболу среди ветеранов, в которой встретятся команды из Ленска и Мирного.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет участников, победителей и призеров соревнований.

Валентина Фирстова

Добавить комментарий

Читайте также: