Баскетбольные баталии предприятий Ленска

В минувшие выходные на баскетбольной площадке спорткомплекса «Карат» выявились лучшие команды среди предприятий и поселений Ленского района.

С 13 по 15 октября прошли соревнования по баскетболу в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района, где за призовые места боролось 8 команд: Транснефть, ЛТТ, Ленское ЛПУМГ, ПУ АДТ, Ленское ПТЭС, МЧС, ЛО УМТС, ГДН.

Кто в баскетболе может по праву называться командой-лидером? Появились ли у нас «темные лошадки» или лидерство возглавят опытные и маститые команды ЛПУМГ и Транснефть? Будут ли они, как и в прошлом году бороться за звание лидера или они уступят другим командам? Тем более есть не уступающая по играм команда ЛТТ, где воспитанники тренируются в секции по баскетболу.

Баскетбол

Баскетбол

В этом году команды предприятий поделили на 2 группы. И чтобы в турнирной таблице занять высокую позицию, предприятиям нужно было в своей группе хорошо провести игры. Так, в группе «А» играли команды Транснефть, ЛТТ, ЛПТЭС, ЛО УМТС, а в группе «B» - ЛПУМГ, ГДН, ПУ АДТ, МЧС.

За первое место из группы «А» вышла команда «Транснефть». Естественно, ей соперником стала команда ЛПУМГ. За третье место боролись команды ЛТТ и ПУ АДТ.

Итак, I место заняла команда ЛПУМГ, II место – Транснефть, III место – ЛТТ, 4 место заняла команда ПУ АДТ, 5 место - ЛПТЭС, 6 место – МЧС, 7 место – ЛО УМТС, 8 место – ГДН.

Баскетбол

Баскетбол

Три дня жарких споров на паркете показали, что предприятия борются за право быть лидирующей командой. И это не зря! Спартакиада близится к концу и у команд остается все меньше шансов на реабилитацию.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! А следующие соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов состоятся 21 октября в тире ПУ АДТ, и мы увидим, чья команда самая меткая.