Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подведение итогов уходящего года. Чествование лучших спортсменов 2017 года Ленского района

Традиционно в конце уходящего года подводятся итоги спортивного сезона. И яркой точкой во всей плеяде событий спортивный год завершается церемонией награждения «Бал чемпионов».

Спортивные итоги года

В течение года воспитанники вместе с тренерами принимают участие в соревнованиях районного уровня, выезжают на сборы и соревнования республиканского и российского уровней, обязательно привозя с собой награды за призовые и победные места. Целый год Комитет по физической культуре и спорту следит за результатами наших спортсменов, чтобы потом их внести в список самых лучших. И одной из важных наград для спортсменов является то, что поощряют их труд. Ведь огромным стимулом является увиденный и оцененный по достоинству результат.

Приветственным словом открыл церемонию награждения заместитель Главы по социальным вопросам МО «Ленский район» Макушев Анатолий Эдуардович.

В этом году Комитет по физической культуре и спорту наградил участников церемонии в пяти номинациях:

- «Призеры VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района»,

- «Лучшая спортивная федерация Ленского района»,

- «Чемпион 2017 года»,

- «Лучший тренер Ленского района»,

- «Десятка лучших спортсменов 2017 года».

За 2017 год в VII спартакиаде трудовых коллективов и поселений Ленского района Комитет по физической культуре и спорту провел 16 видов спорта: мас-рестлинг, лыжные гонки, хапсагай, волейбол, стрельба из лука, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, общая физическая подготовка, велогонка, пляжный волейбол, баскетбол, пулевая стрельба из пневматической винтовки, шахматы, шашки, гиревой спорт, мини-футбол, по итогам которых и определили лидеров двух групп.

В номинации «VII Спартакиада трудовых коллективов и поселений Ленского района» в первой группе победителем стала команда ПУ «Алмаздотранс», серебряной наградой удостоили команду Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», бронзовую награду выиграла команда Ленское РНУ ООО «Транснефть-Восток». Во второй группе I место завоевала команда ГБПОУ РЯ (Я) «Ленский технологический техникум», II место заняла команда ООО «Газпром добыча Ноябрьск», III место удостоили команду ФГКУ 2 отряд федеральной противопожарной службы по РС (Я)».

В номинации «Лучшая спортивная федерация МО «Ленский район» 2017 стали Федерация легкой атлетики, Федерация лыжных гонок и Федерация волейбола.

В номинации «Чемпион 2017» награждались воспитанники тренера по волейболу, Шустова Юрия – мужская сборная: Федоренко Николай, Луканин Алексей, Анипченко Александр, Иванов Никита, Верхотуров Егор, Собко Константин, Стародубец Артем, Чекулаев Александр, Иванов Никита юношеская сборная: Бормотко Андрей, Гогенфельд Дамир, Кондратьев Максим, Андреев Леонид, Рыков Антон, Чернышев Иван, Черкасский Евгений, Чекулаев Александр.

В этой же номинации наградили легкоатлеток Кальченко Ирину Змеевскую Полину и Серкину Галину, боксеров Бехтерева Эдуарда, Козлова Максима и Ащука Антона.

Спортивные итоги года

Спортивные итоги года

Спортивные итоги года

Спортивные итоги года

Самая значимая номинация – «Десятка лучших спортсменов» МО «Ленский район» 2017, в которой наградная комиссия ранжировала спортсменов с первого по десятое место по количеству заработанных баллов.

Десятое место занял легкоатлет Саенко Юрий, воспитанник Павла Бондарева, в 2017 году стал серебряным призером XX Юбилейной Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в беге на 100 м. и победителем Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Пинигиной М.Д. в беге на 100 м.

На девятом месте закрепился пауэрлифтер Вильчевский Дмитрий, который стал серебряным призером Открытого кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу по версии AWPС в троеборье и в становой тяге без экипировки.

Восьмое место завоевала лыжница Табарова Бунафша. За 2017 год Бунафша стала чемпионкой Чемпионата среди взрослых от 1998 г.р. и старше по и чемпионкой Первенства Дальневосточного федерального округа среди спортсменов-любителей среднего и старшего возраста на дистанции 3 км.

Седьмое место заняла дзюдоистка Урунбаева Мадина, воспитанница тренера по дзюдо Аксиньи Пишнограй. Мадина, за сезон 2017, сталабронзовым призером XI-ого республиканского турнира по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич», чемпионкой Первенства Республики Саха (Якутия) среди детей 2003-2005 г.р. в зачет Спартакиады учащихся РС(Я) и чемпионкой Первенства Дальневосточного федерального округа среди девушек 2001-03 г.р.

Шестое место занял лыжник Коконкин Андрей, воспитанник тренера по лыжным гонкам, Игоря Коконкина. Сейчас Андрей является студентом. За 2017 года он стал бронзовым призером Первенства Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным стилем. Апрель 2017, г. Алдан, серебряным призером Первенства России по лыжным гонкам среди юношей 15-16 лет в гонке на 5 км свободным стилем, чемпионом Первенства Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам в эстафете 4*5 км.

Пятое место занял лыжник Катлярчук Даниил, который также является воспитанником Игоря Коконкина и в этом году стал студентом первого курса. За сезон 2017 Даниил стал серебряным призером на дистанции 10 км классическим стилем и серебряным призером на дистанции 10 км свободным стилем Первенства Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам, бронзовым призером Первенства Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам в спринте, чемпионом Первенства Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам в эстафете 4*5 км.

Четвертое место заняла легкоатлетка Курочкина Ксения, воспитанница тренера по легкой атлетики Павла Бондарева. Ксения стала бронзовым призером XX Юбилейной Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в беге на 1000 м (многоборье), серебряным призером в «Шведской эстафете» 400*300*200*100 в составе команды, серебряным призером в беге на 200 м и чемпионкой в беге на 400 м соревнований по лёгкой атлетике в зачет Комплексной спартакиады учащихся РС(Я).

Третье место заняла теннисистка Лыппахова Екатерина, которая тренируется у отца и тренера по настольному теннису Алексея Лыппахова. Екатерина в 2017 году стала бронзовым призером в парном смешанном разряде, бронзовым призером в парном разряде, чемпионкой в составе команды девушек Республики Саха (Якутия), чемпионкой в одиночном разряде Первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров 1999 г.р. и моложе.

Второе место заняла дзюдоистка Татарченко Надежда, воспитанница тренера по дзюдо Аксиньи Пишнограй. Сейчас Надежда является студенткой первого курса Республиканского среднего специального училища Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева (г. Якутск). За 2017 года Надежда стала серебряным призером XI-й республиканского турнира по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич», чемпионкой Первенства Республики Саха (Якутия), победительницей Чемпионата Республики Саха (Якутия), бронзовым призером Международного турнира по дзюдо кубок Монголии KHUCHCUP – 2017 до 18 лет и чемпионкой Первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров 1997-2000 г.р.

Лучшим из лучших стал лыжник Рыбкин Владимир, который тренируется у матери и тренера по лыжным гонкам Ирины Рыбкиной. Владимир за 2017 год стал бронзовым призером дистанции 7,5 км свободным стилем, чемпионом в спринте свободным стилем, чемпионом на дистанции 5 км классическим стилем Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей 15-16 лет, серебряным призером на дистанции 10 км свободным стилем, чемпионом в спринте свободным стилем Первенства России по лыжным гонкам среди юношей 15-16 лет.

Спортивные итоги года

Спортивные итоги года

Спортивные итоги года

По итогам награждения спортсменов в номинации «Десятка лучших спортсменов», званием в номинации «Лучший тренер» МО «Ленский район» 2017 года наградили Шустова Юрия, Бондарева Павла, Коконкина Игоря, Лыппахова Алексея, Пишнограй Аксинью, Рыбкину Ирину.

Мы гордимся нашими спортсменами и их достижениями. Комитет по физической культуре и спорту желает новых побед и новых наград!

Добавить комментарий

Читайте также: