Новогодние каникулы вместе со спортивным комитетом

В новогодние каникулы хочется немного отдохнуть, обдумать о своей деятельности в ушедшем году и поставить новые задачи в новом году. А кому-то хочется провести свои каникулы активно, чтобы и физически быть в тонусе. Такая возможность наступила с 3 января 2018 года, когда началась деятельность спортивных залов МАУ «Комитет по физической культуре и спорту». За короткие каникулы в спортивных залах прошло 6 спортивных мероприятий.

С 3 по 5 января 2018 года Учебно-тренировочный семинар со сдачей квалификационных экзаменов по киокусинкай карате СЗ «Олимп», где в общей сложности приняло участие 150 человек. Из них экзамен на пояса сдавали 70 человек. МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» для сдачи квалификационных экзаменов пригласил из г. Кемерово заслуженного тренера России, обладателя 4 дана, Исаева Романа Борисовича. Следует отметить, что 100 процентная сдача экзамена не гарантирована. Так, около 70 экзаменуемых могут порадоваться своему поясу. А для тех, кто не смог сдать с первой попытки, следующий экзамен их ждет в мае.

С 3 по 5 января 2018 года СК «Карат» прошло Первенство города Ленска по баскетболу среди сборных команд школ города, где приняли участие команды юношей и девушек школ №1, №2, №3, и №4. 3 дня новогодних каникул прошли в интенсивном соревновании на звание называться победителями первенства.

Спорная ситуация сложилась между командами СОШ 1, СОШ 3, СОШ 4 среди юношей: в итоговой таблице их набранные очки были равными. Решение принято в пользу соотношения счета команд, где в лидеры выбилась команда СОШ 4, II место заняла команда СОШ 3, III место – СОШ 1, 4 место – СОШ 2.

Среди девушек сложилась аналогичная ситуация, но здесь на лидирующую позицию вышла команда СОШ 3, II место заняла команда СОШ 1, III место – СОШ 4, 4 место – СОШ 2.

Спортивные новости

5 и 6 января в СЗ «Олимп» состоялся Рождественский турнир по волейболу. 4 команды: Виктория, Алга, Юность, Олимп вызвались стать лучшими турнира. Естественно, основная борьба развернулась между командами Олимп и Юность. В составы этих команд входят волейболисты, которые выступают на республиканских и зональных соревнованиях. Команда Олимп отыграла без поражений и стала победителем турнира, II место заняла команда Юность, III место – Алга, 4 место – Виктория.

6 января в СК «Карат» состоялся традиционный Рождественский турнир по настольному теннису. 10 спортсменов оспаривали пальму первенства в одиночном мужском разряде. Ровно наполовину меньше участниц собрал одиночный женский разряд.

Женщины сыграли по круговой системе и в итоге места распределились следующим образом: I место - Лыппахова Екатерина, II место - Тартыева Татьяна, III место - Хоньгоева Александра.

Мужчины на предварительном этапе провели игры в трех квалификационных группах и в финальную часть соревнований «пробились» только 6 лучших спортсменов. По результатам финальных встреч в тройку призеров одиночного мужского разряда вошли: I место - Лыппахова Екатерина, II место - Евдокимов Петр, III место - Лисицын Олег.

В парном разряде победителями стали Евдокимов П. и Лыппахова Е., серебряные медали у Лисицына О. и Юшинова Вадима, бронзовыми призерами стали Ломов Владимир и Кононов Борис.

5-7 января на хоккейном корте развернулись спортивные баталии между командами: З дня проходили Рождественские встречи по хоккею с шайбой. Среди детей приняло участие 3 команды: Северный Легион (г. Ленск), Мирный, Черный Ястреб (п. Пеледуй), а среди взрослых участвовали команды Ветераны Ленского района, Северный Легион 1, Северный Легион 2.

Среди детей победителями стали гости соревнований – команда Мирный, серебро выиграла команда Северный Легион, бронзу взял Черный Ястреб. Среди взрослых победителями стала команда Северный легион 1, II место закрепилось за Ветеранами Ленского района, III место за Северным Легионом 2.

6 января на лыжной базе прошел Рождественский спринт по лыжным гонкам. Не смотря на заснеженность, погода благоволила для хорошего старта в Новом году, и 28 лыжников соревновались на короткой дистанции. Медали разыграли в 6 возрастных категориях на дистанция 1000 и 1200 метров. Не было равных на дистанции 1200 метров Николаю Бутакову, занявшего первое место. Николай опередил своего ближайшего преследователя Дмитрия Чёрного, на 3 секунды, что является достаточным временным отрывом для спринтерской гонки. 3 место занял Денис Бутаков.

Среди девушек 2004 г.р. и старше на дистанции 1000 метров Екатерина Искра стала золотым призером, оставив на втором месте с отрывом почти в минуту Анастасию Филиппову. Бронзу выиграла Александра Кузякина.

Среди мальчиков 2005-2006 г.р. на дистанции 1000 метров, I место занял Никита Арбатский, II место Дмитрий Коровин, III место – Сергей Попов. Среди девочек 2005-2006 г.р. на дистанции 1000 метров, I место заняла Валерия Волкова, II место – Виктория Зайцева. Среди мальчиков 2007 г.р. и младше на дистанции 1000 метров I место занял Алексей Грудинин. Среди девочек 2007 г.р. и младше на дистанции 1000 метров, I место заняла Валерия Наумова, II место – Ксения Зайцева, III место – Дана Шашина.

Новый 2018 год начался активно и спортивно. А народная мудрость гласит: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований и с наступившими новогодними праздниками!