Спортивные новости

5 мая в ЦДНТ состоялся блиц-турнир Ленского района по шашкам, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. 11 шашистов оспаривали пальму первенства.

Среди мужчин соревновались 6 участников. Победителем стал Колесов Николай, серебренную награду завоевал Федоров Дмитрий, бронзу выиграл Долбараев Артем.

Среди женщин соревновали 5 участниц. Золото завевала Мещерякова Аксинья, серебро выиграла Радионова Мария, бронзу взяла Охлопкова Людмила.

5 и 6 мая в Мирном в МУ ДО «ДЮСШ» прошло Первенство Мирнинского района по пауэрлифтингу и классическому жиму, где приняли участие пауэрлифтеры из Ленска: Иванский Андрей, Опарина Виктория, Сидоров Федор, Ахмедов Эмиль, Путинцев Николай, Цынк Артур, Островский Алексей.

В первый день соревнований состязались в экипировочном дивизионе. Опарина Виктория в категории до 60 кг, завоевала золото с результатом 286.95кг. Путинцев Николай в категории до 66кг, выиграл золото с результатом 472.5кг. Сидоров Федор в категории до 93кг, выиграл серебро с результатом 690кг. Островский Алексей в категории до 93кг, завоевал золотую награду с результатом 752.5кг. Иванский Андрей в категории до 105кг, взял бронзу с результатом 750кг.

Во второй день соревнований проходил классический пауэрлифтинг. Опарина Виктория в категории забрала бронзу с результатом 261.12кг. Путинцев Николай выиграл серебро с результатом 400кг. Цынк Артур завоевал золото с результатом 597.5кг. Сидоров Фёдор взял серебро с результатом 567.5кг. Островский Алексей выиграл золото с результатом 592кг. Иванский Андрей занял II место с результатом 592.5кг.

В абсолютном первенстве в экипировочном дивизионе Островский Алексей занял III место. В абсолютном первенстве в классическом первенстве Цынк Артур занял III место.

Спортивные новости Ленского района

С 30 апреля по 1 мая в п. Горные ключи Приморского края прошел Дальневосточный турнир Ветеранов волейбола «Шмаковская весна», в котором приняли участие команды из Приморского и Хабаровского краев, Южно-Сахалинска, Еврейского АО, Республики Саха (Якутия).

От республиканской команды «СахаВА» играл тренер по волейболу МКУ «Комитет по физической культуре и спорту», Юрий Шустов. В составе команды играли: Плоцкий Александр (Алдан), Чичигинаров Владимир (Якутск), Потапов Андрей (Якутск), Иванов Сергей (Якутск), Геренчук Сергей (Якутск), Савинов Александр (Якутск). Команда выступила в возрастной категории мужчины 50 лет и старше, где участвовало 7 команд. Также соревновались и в других возрастных категориях: мужчины 60 лет и старше (участвовало 2 команды), мужчины 40 лет и старше (участвовало 6 команд), женщины 35 лет и старше.

Команда «СахаВА» заняла 4 место. Золото выиграла команда Южно-Сахалинска, серебро завоевала команда Уссурийска, она становилась чемпионом в прошлом сезоне. Бронзу взяла команда из Находки. Юрий Шустов признан «Лучшим игроком» турнира.

МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»