Спортивные новости

За прошедшие выходные Комитет по физической культуре и спорту провел 3 спортивных мероприятия: соревнования по мас-рестлингу, баскетболу и пулевой стрельбе из пневматической винтовки, а также вывез спортсменов и их тренеров на 5 соревнований: Абсолютный чемпионат Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, памяти заслуженного тренера РС (Я) Ф.М. Дегтярева в г. Якутск, Зональные соревнования по стрельбе из лука среди мужчин и женщин в с. Сунтар, Открытый Турнир МУ ДО «ДЮСШ» по боксу, памяти заслуженного тренера РСФСР Бугашеева Радия Владимировича в г. Мирный, Турнир по мини-футболу среди ветеранов, памяти С. Кудрина в г. Мирный, Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек в г. Новосибирск.

С 21 по 22 декабря в Якутске прошел Абсолютный чемпионат Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, памяти заслуженного тренера РС (Я) Ф.М. Дегтярева. В чемпионате участвовали мужчины и женщины 2000 г.р. и старше в весе до 70 кг и свыше 70 кг. На соревнования приехали сильнейшие спортсмены Якутии: чемпионы Якутии, России, мира. Ленскую сборную представляли 5 спортсменов: Анахин Вадим, Захаров Афанасий, Федоров Иннокентий, Федоров Алексей, Сесь Александр. Уроженец с. Орто-Нахары, Федоров Иннокентий занял III место в весе свыше 70 кг. Иннокентий, на данный момент, занимается под руководством главного тренера сборной России, Николая Элляевича Константинова.

23 декабря в с. Сунтар прошли Зональные соревнования по стрельбе из лука среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовало 25 лучников из трех сборных: Сунтар, Оленек, Ленск. 4 из 6 лучников Ленска стали призерами: в дисциплине Классический лук на дистанции 18 метров среди мужчин золото выиграл Пляскин Александр, в дисциплине Блочный лук на дистанции 18 метров весь комплект выиграли ленчане: I место – Присяжнюк Дмитрий, II место – Шустов Юрий, III место – Гайдар Сергей. Сергея также наградили специальным призом «Самый юный перспективный стрелок».

С 21 по 23 декабря в Мирном прошёл Открытый турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Бугашеева Радия Владимировича. В соревнованиях приняли участие 87 боксеров из семи сборных, в том числе Ленский район. 6 боксеров Ленской сборной стали призерами:

В возрастной категории 2007-2008г.р. в весе до 28 кг:
II место занял Фролов Павел (тр. Борисов Г.Г.);

в весе до 40 кг:
II место занял Саймухуддинов Юнус (тр. Магамедов Р.А.);

в весе до 54 кг:
I место занял Одинаев Амир (тр. Рабданов М.В.).

В возрастной категории 2005-2006г.р. в весе до 35,5 кг:
II место занял Молотков Даниил (тр. Борисов Г.Г.);

в весе до 48 кг:
место занял Гоцуцов Николай (тр. Рабданов М.В.).

В возрастной категории 2003-2004г.р в весе до 42 кг:
I место занял Артенян Пайлак (тр. Магамедов Р.А.).

Специальными призами наградили Одинаева АмираМолоткова Даниила и тренера Борисова Григория Григорьевича.

21 и 23 декабря в Мирном прошел Турнир по мини-футболу среди ветеранов, памяти первого капитана МФК «Алмаз-Алроса» Сергея Кудрина, в котором участвовало 4 команды: Ленск, Мирный, Айхал, Удачный. Ленский район представила сборная футболистов: Дупенко Сергей, Кислица Олег, Лупандин Владимир, Лупандин Евгекний, Мазяр Олег, Маслов Алексей, Медовиков Антон, Попов Евгений, Рахматулин Расим, Старцев Георгий. Места распределились следующим образом: I место – Мирный, II место – Ленск, III место – Айхал, 4 место – Удачный.

21 и 22 декабря в Новосибирске прошел Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 20 регионов России. Новогодний объединенный турнир включает в себя три вида соревнований: Кубок России, Всероссийские соревнования и первенство Новосибирской области.Честь Ленского района защищали воспитанники Олега Долбараева – Бронникова Карина и Кучеров Александр. Карина заняла II место.

22 и 23 декабря в СК «Карат» прошел Новогодний турнир по баскетболу, в котором приняло участие 3 команды: КЛБ, ЛСК, Газпром. Баскетболисты соревновались по круговой системе. I место заняла команда КЛБ, II место – ЛСК, III место – Газпром.

22 декабря состоялось Открытое первенство Ленского района по мас-рестлингу. 53 мас-рестлера из Ленска Наторы, Чамчи, Орто-Нахары, Нюи соревновались в СЗ «Олимп». Соревнования проходили по четырем возрастным категориям, в каждой из которых 5 весовых.

22 декабря прошел Новогодний турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди взрослых в Стрелковом тире ПУ «АДТ». 13 стрелков оспаривали пальму первенства. Среди мужчин I место занял Селюнин Дмитрий, II место – Мучипов Тимур, III место – Бикташев Максим. Среди женщин I место заняла Константинова Мария, II место – Качанова Наталья, III место – Адамян Татьяна.

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»