Переселение граждан

Стартовал спортивный сезон 2019 года

После активного рабочего года, принято отдыхать на новогодних каникулах. Но только не у Комитета по физической культуре и спорту: уже с первых дней 2019 года начались спортивные мероприятия.

Со 2 по 4 января в СЗ «Олимп» прошел Учебно-тренировочный семинар со сдачей квалификационных экзаменов по киокусинкай карате в СЗ «Олимп», где в общей сложности приняло участие 118 человек. МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» для сдачи квалификационных экзаменов пригласил из г. Кемерово заслуженного тренера России, Исаева Романа Борисовича. 84 человека экзаменовались, из них 79 успешно.

С 3 по 5 января в СК «Карат» прошло Первенство по баскетболу среди сборных команд школ г. Ленска, в котором приняло участие 4 школы: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4. Места среди девушек распределились следующим образом: I место - СОШ № 1, II место - СОШ № 3, III место - СОШ № 4, 4 место - СОШ № 2. Среди юношей: I место - СОШ № 1, II место - СОШ № 3, III место – СОШ№ 4, 4 место – СОШ № 2.

5 января в СК «Карат» прошел Рождественский турнир по настольному теннису среди взрослых, где пальму первенства оспаривали 14 теннисистов в одиночном и парном разрядах. В одиночном разряде среди женщин приняло участие 4 женщины. I место заняла Захарнева Любовь, II место - Хоньгоева Александра, III место - Рословцева Аида. Среди мужчин в одиночном разряде приняли участие 10 человек. I место занял Евдокимов Пётр, II место - Двумаров Юрий, III место - Носиков Владислав. В парном разряде соревновались 3 пары. I место заняли Маслов Алексей и Носиков Влад, II место - Евдокимов Петр и Хоньгоева Александра, III место - Двумаров Юрий и Захарнева Любовь.

6 января в СК «Карат» состоялся Рождественский турнир по настольному теннису среди школьников. 14 школьников соревновались за право быть лидером. Среди девочек 2007 г.р. и младше приняло участие 3 человека: I место заняла Евдокимова Полина, II место - Цымбалова Ирина, III место - Иванова Варвара. Среди мальчиков 2007 г.р. и младше приняли участие 5 человек: I место занял Дианов Данил, II место - Балмаев Данил, III место - Шевцов Корнилий. Среди девушек 2006 г.р. и старше приняли участие 3 человека: I место заняла Хоньгоева Александра, II место - Елисеева Полина, III место - Евдокимова Полина. Среди юношей 2006 г.р. и старше приняли участие 3 человека: I место занял Носиков Владислав, II место - Кононов Валерий, III место - Чепурнов Михаил. Абсолютным победителем Рождественского турнира по настольному теннису стал Носиков Владислав.

5 и 6 января в СЗ «Олимп» прошел Открытый рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. 5 сборных команд приняло участие: ЛЕНСК, ТРАНСНЕФТЬ, ВИКТОРИЯ, АЛГА, АЛМАЗНЫЙ (п. Алмазный). Победителем турнира стала команда ЛЕНСК, II место заняла команда АЛМАЗНЫЙ, III место - ТРАНСНЕФТЬ.

5 и 6 января прошел Рождественский турнир по баскетболу. Приняли участие 6 команд: ЛЕНСК, ВИТЯЗЬ (Мирный), ЮНОСТЬ, ГАЗПРОМ, БЕЛКИ, МИРНЫЙ. Среди мужчин золото выиграла команда ЛЕНСК, серебро - ВИТЯЗЬ (Мирный), бронзу - ЮНОСТЬ. Среди девушек I место заняла команда МИРНЫЙ, II место – БЕЛКИ.

6 января в Тире ПУ «АДТ» прошел Рождественский турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди детей. 16 стрелков приняли участие. Среди девочек I место заняла Агапова Лариса, II место - Злобина Юлия, III место - Ковтун Мария. Среди мальчиков I место занял Попов Иван, II место - Кузнецов Матвей, III место - Пуляев Сергей.

7 января в зале игровых видов спорта ДЮСШ состоялись Рождественские соревнования по стрельбе из лука. Участвовали 9 человек. В дисциплине Классический лук I место занял Лаврентьев Руслан, II место - Пляскин Александр, III место –Хамагаев Иннокентий. В дисциплине Блочный лук I место занял Гайдар Сергей, II место - Присяжнюк Дмитрий, III место – Шустов Юрий.

С 6 по 8 января на хоккейном корте стадиона «Алмаз» состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд. 4 команды приняли участие: Северный Легион (Ленск), КЛХ (Мирный), Ветераны Ленского района, Ленский район 2. Золото выиграла команда Северный Легион, серебро - КЛХ, бронзу - Ветераны Ленского района. Лучшим вратарем признан Денисенко Дмитрий (Ленск), Лучшим защитником - Сатефанцов Виктор (Ленск), Лучшим нападающим - Косавец Георгий (Мирный).

8 января на хоккейном корте стадиона «Алмаз» состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди детских команд. Соревновались 2 команды: Чёрный Ястреб (п. Пеледуй) и Северный легион (г. Ленск). I место заняла команда Чёрный Ястреб, II место – Северный Легион. Лучшим вратарем признан Цуканов Иван (Пеледуй), Лучшим защитником - Сергей Хартюк (Ленск), Лучшим нападающим Лахушев Данил (Пеледуй).

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»