Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Дамдиндорж Гомбодорж посетил Ленск для проведения учебно-тренировочного семинара по дзюдо

Тренер по дзюдо Республиканского училища Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Дамдиндорж Гомбодорж провел учебно-тренировочный семинар для ленских дзюдоистов в спортивном зале «Виктория».

dzudo 30012019 1

Инициатива о приглашении Дамдиндоржа исходила от тренера по дзюдо МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» Аксиньи Пишнограй. Ещё в прошлом году эту идею Аксинья предложила исполняющему обязанности директора Прокопию Петрову и он её поддержал. Семинар запланировали на конец января 2019 года.

В первый день, 30 января, Домдиндорж провел показательное выступление, где спортсмены отрабатывали приемы, правильные шаги, страховки, падения, броски, удержания. Во второй день спортсмены экзаменовались по возрастным группам.

В итоге все 56 дзюдоистов сдали экзамен на 5 КЮ желтый пояс по двум блокам:

1. техника бросков включала в себя боковую подсечку под выставленную ногу, подсечку в колено под отставленную ногу, бросок скручиванием вокруг бедра, отхват;

2. техника сковывающих движений включала удержание сбоку, удержание поперек, удержание со стороны головы, удержание сбоку с захватом из-под руки.

dzudo 30012019 1

dzudo 30012019 1

dzudo 30012019 1

dzudo 30012019 1

На территории Ленска это первая аттестация, и по её итогам Дамдиндорж выразил благодарность Комитету по физической культуре и спорту за приглашение, а также благодарность Аксиньи Пишнограй за огромную самоотдачу и инициативность. Тренер по дзюдо УОР им. Р.М. Дмитриева отметил высокую активность спортсменов: в ходе аттестации он объяснял экзаменуемым, что дзюдо – парный вид спорта и демонстрация техники во многом зависит от партнера, от подсказок тренера. Дамдиндорж также отметил, что ребята старались и он видел хорошую отдачу с их стороны.

Безусловно для дзюдоистов это огромный опыт, а также мотивация заниматься спортом дальше. Комитет по физической культуре и спорту, в свою очередь, заложит аттестацию, как ежегодную традицию.

dzudo 30012019 1

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: