Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Акция Отцовский патруль «Мы ГоТОВы»

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже «Темп» состоялась акция Отцовский патруль «Мы ГоТОвы» в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Акция Отцовский патруль

 Акция Отцовский патруль

В мероприятии принимали участие папы и их дети от 6 до 16 лет (1+1). К большому удивлению, на первую акцию уже пришло 23 команды, что, безусловно, не может не радовать. Участие принимали средние общеобразовательные школы и детские сады города Ленска. Особенно отличилась СОШ № 1, прийдя на акцию почти половиной от общего числа участников.

 Акция Отцовский патруль

 Акция Отцовский патруль

 Акция Отцовский патруль

Отцам предстояло прыгнуть в длину с места, подтянуться из виса на высокой перекладине, наклониться вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднять туловище из положения лежа на спине. У детей были те же нормативы, но вместо подтягивания на высокой перекладине, они выполнили сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу.

И тем не менее ребятишек сложился великий азарт, чтобы выполнить все нормативы, ведь им хотелось активно провести время. А такое мероприятие мало того, что позволяет выполнить первый пункт, так еще ближе знакомит с физической культурой.

 Акция Отцовский патруль

 Акция Отцовский патруль

 Акция Отцовский патруль

Как детей, так и взрослых акция Отцовский патруль привлекла: стало больше заинтересованных лиц в сдаче нормативов ГТО. Все больше людей звонят в Комитет по физической культуре и спорту и хотят принять участие. Эта тенденция в обществе радует сотрудников Спорткомитета.

 Акция Отцовский патруль

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех участников акции и желает крепкого здоровья и отличной физической формы!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: