Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Спортивные новости Ленского района

Если вы думаете, что спорта в Ленске нет, то глубоко заблуждаетесь. Буквально за прошедшую неделю Комитет по физической культуре и спорту осуществил 5 выездных мероприятий и 5 мероприятий в городе. То есть в неделе 7 дней, а мероприятий 10. Казалось бы, в эре развития информационных технологий и телекоммуникаций, мир должен стать «как на ладони»: не надо искать информацию, она есть вся в мессенджерах, социальных сетях, на просторах Google. Но и эта эра играет с нами злую шутку: от переизбытка информации, получающей за день человеком, мозг начинает её фильтровать и запоминать только нужное для конкретного индивидуума. Но у Спорткомитета есть своя задача – донести до масс информацию о проделанной работе. Итак, начнем.

Спортивные новости Ленского района

Помните ещё недавно в Ленске впервые прошла акция «Отцовский патруль». Мы ГоТОвы». По итогам этой акции от Ленского района Комитет по физической культуре и спорту отправил семью Грудининых: отца Александра и дочь Викторию на II этап Всероссийской акции «Отцовский патруль». Мы ГоТОвы» в Республике Саха (Якутия), который прошел в столице. Немного немало 90 команд приняло участие в акции! Конечно, семья Грудининых не заняла призового места, но получила колоссальный опыт. Александр и Виктория уже хотят готовиться ко следующему году, что не может не радовать.

С 19 по 23 февраля в г. Якутске прошло Первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девочек 2005-2006г.р., памяти МСМК СССР В.Н. Ефремова. Участников первенства - 151 спортсмен, трое из которых представляли Ленский район: Молотков Даниил (тр. Г.Г. Борисов), Гоцуцов Николай (тр. М.В. Рабданов), Серкин Давид (п. Пеледуй, тр. Д.С. Куреко). Николай стал серебряным призером первенства в весе до 46 кг, уступив золото спортсмену Усть-Алданского улуса. Давид в весе до 65 кг выиграл золото, оставив на втором месте спортсмена Мирнинского района. Но и это еще не все: Оба наших боксёра завоевали путёвки на первенство Дальнего Востока, который пройдёт в апреле в Благовещенске. Гоцуцов Николай был награждён специальным призом в номинации «За самый красивый бой» и получил сертификат на сумму 3000 рублей в магазин «СпортМастер». Поздравляем спортсменов!

На прошедшей неделе ленские команды по мини-футболу на «Республике» заняли призовые места: юношеская сборная стала бронзовым призером в Якутске на Первенстве РС (Я) по мини-футболу среди команд игроков в зачет IX Спартакиады учащихся России, мужская сборная в Мирном на Чемпионате РС (Я) (I лига) также стала бронзовым призером. На Чемпионате РС (Я) специальными призами удостоили Олега Кислицу – «Лучший бомбардир», Сидорова Ивана – «Лучший защитник». Конечно же, хочется, чтобы награда была высшей пробы. Юношам и мужчинам есть к чему стремиться и над чем работать. А пока, поздравляем команды с завоеванными бронзовыми наградами.

Спортивные новости Ленского района
Мужчины

Спортивные новости Ленского района
Юноши

На прошедших выходных в поселке Чернышевском состоялся Открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняла участие мужская команда Ленского района. Команда Ленска не заняла призового места, но они получили огромный опыт как в плане физической подготовки, так и в психологической: по большей части мужская сборная Ленского района состояла из юношей, что дало больше шансов командам-соперницам, так как их составы были мужские. I место занял п. Айхал, II место – г. Мирный, III место – п. Чернышевский, 4 место – г. Ленск. Специальный приз «Лучший снайпер турнира» получил Щедриков Борис.

Спортивные новости Ленского района

Выездные мероприятия прошедшей недели закончились. Переходим к спортивным мероприятиям Комитета по физической культуре и спорту.

21 февраля в стрелковом тире ООО «АДТ» прошло Командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященное выводу советских войск из Афганистана. Участие приняло 3 команды, состав которых по 6 человек: «ЛТТ» (Ленский технологический техникум), «Афганец», «Чеченец». Золото завоевала команда «ЛТТ», набрав 383 очка, серебро выиграла команда «Чеченец», набрав в сумме, 520 очка, бронзу взяла команда «Афганец» с суммой очков, равной 540.

23 февраля в спорткомплексе «Карат» силачи Ленского района провели Открытый районный турнир по силовому троеборью и народному жиму, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 16 спортсменов Ленского и Мирнинского районов. В программу входили: 1) упражнение по народному жиму, 2) троеборье: присед, становая тяга, жим лежа, 3) «абсолютка». Медали в силовом троеборье разыгрывались в 4-х весовых категориях: до 66 кг, до 74 кг, до 83 кг, до 93 кг.

Спортивные новости Ленского района

24 февраля на Лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества. Погода по температурным условиям благоволила спортсменам, а вот постоянный снегопад делал ситуацию обратной. Но, тем не менее, это не помешало 47 лыжникам Ленска и Ленского района принять участие в соревнованиях.

Спортивные новости Ленского района

17 и 24 февраля в спорткомплексе «Карат» проходили соревнования по настольному теннису. 17 февраля прошло Лично-командное первенство по настольному теннису среди школ Ленского района, в котором приняло участие 58 школьников, а 24 февраля прошел Турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню защитника Отечества, в котором приняло участие 22 теннисиста. Отрадно, что тренер по настольному теннису Комитета по физической культуре и спорту Петр Евдокимов собрал вокруг себя большое количество участников, особенно участников школьного возраста. Ведь, как известно, дети - это будущее Ленского района. А еще это значит нарастающая популярность этого вида спорта.

Спортивные новости Ленского района
Школьники

Спортивные новости Ленского района
Взрослые

24 февраля прошло Первенство Ленского района по борьбе «Хапсагай», в котором приняло участие 73 борца. Учесть, что это молодой вид спорта в Ленском районе, то надо отдать должное тренеру Комитета по физической культуре и спорту Николаю Седалищеву за то, что он активно развивает и поддерживает национальный вид спорта.

Спортивные новости Ленского района

Насыщенно активно-спортивно прошла предыдущая неделя и, возможно, эта работа не так заметна окружающим, но она есть и идет полным ходом, что, безусловно, дает хорошие плоды.

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: