Первенство Ленского района по мини-футболу, памяти братьев Старцевых

Братья Старцевы: Николай, Георгий и Валерий – футболисты, известные в Ленском районе. Именно они прокладывали футбольную дорогу Ленского района и это их огромная заслуга. Помимо их виртуозного владения мячом, Георгий и Валерий занимались тренерской деятельностью. В прошлом столетии они активно развивали футбол в Ленском районе среди детского и взрослого населения. С 1991 года начали проводить турнир по мини-футболу памяти Григория Старцева. С 2017 года Комитет по физической культуре и спорту проводит турнир по мини-футболу памяти Николая и Георгия Старцевых.

Первый турнир памяти состоялся в спортзале «Олимп» 26 лет назад - 25 января 1991 года. Ныне его провели в спорткомплексе «Карат» с 13 по 17 марта.

С 13 по 15 марта Комитет по физической культуре и спорту провел первенство для сборных школ города Ленска среди юношеских команд: «СОШ 1», «СОШ 2», «СОШ 3», «СОШ 4». Также приняла участие сборная Ленского технологического техникума. Фаворит турнира – команда «СОШ 3», ведь именно за эту команду играют юноши, состоящие в сборной Ленского района. «СОШ 3» показала замечательную игру, не уступив ни одну встречу своим соперникам.

В итоге золото завоевала команда «СОШ 3», серебро выиграла команда «СОШ 2», бронзу выиграла команда «ЛТТ». Помимо общекомандных наград, Комитет по физической культуре и спорту наградил футболистов специальными призами: «Лучший бомбардир» - Шпрунг Сергей («СОШ 3»), Лучший вратарь – Ларионов Алексей («СОШ 2»), Лучший защитник – Баранов Александр («СОШ 3»), Лучший игрок – Фролов Сергей («СОШ 2»).

Среди мужских сборных первенство прошло с 15 по 17 марта, в котором приняли участие известные всем команды: «Ветераны», «Спарта», «Чемпион», «ГДН», «ДЮСШ». «Ветераны» - те футболисты, которые тренировались у братьев Старцевых. Они каждый год принимают участие в первенстве, в память о своих тренерах. И не смотря на возраст участников, опыт у них не отнять. За команду играли: Старцев Георгий, Дупенко Сергей, Маслов Алексей, Мазяр Олег, Рахматуллин Расим, Лупандин Владимир, Лупандин Евгений.

Из перечисленных команд видим, что лидеры - «Спарта» или «Чемпион». И на самом деле интрига сохранялась до финальной встречи за I-II место. Победу одержала команда «Чемпион», II место заняла «Спарта», III место – «Ветераны».

Спецпризом «Лучший бомбардир» награжден Олейников Дмитрий («Спарта»), «Лучший вратарь» - Маслов Алексей («Ветераны»), «Лучший защитник» - Баранов Александр («Чемпион»), «Лучший игрок» - Сидоров Иван («Чемпион»).

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров соревнований и желает, чтобы из года в год становилось только больше футбольных команд!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»