Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Документ о выплатах из Пенсионного фонда можно получить через интернет

Граждане, получающие пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда, теперь могут самостоятельно сформировать справку о сумме выплат за определенный период. Сделать такой документ можно с помощью нового сервиса в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Справка о выплатах может понадобиться, например, при оформлении кредитного договора или назначении социальных льгот. Ранее в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно было получить справку о размере пенсии только по состоянию на дату обращения, для оформления справки за определенный период получателям пенсий и иных социальных выплат необходимо было обращаться в клиентскую службу пенсионного фонда.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом необходимо войти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР при помощи логина и пароля от портала госуслуг. В разделе «Пенсии» выбрать услугу «О произведенных выплатах за период». Далее следует указать временной интервал и нажать кнопку «Запросить». Справка будет сразу же сформирована.

В документе отражены сведения: фамилия, имя и отчество, дата рождения, СНИЛС, сроки получения выплаты и общая сумма. Справку можно самостоятельно распечатать, на ней уже стоит усиленная квалифицированная электронная подпись уполномоченного должностного лица (МИЦ ПФР).

Также, на сайте ПФР имеется возможность запросить справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг и справку об отнесении граждан к категории граждан предпенсионного возраста.

Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Таким образом, граждане имеют право представить вышеуказанные справки в электронном виде в орган, запрашивающие такие сведения, на электронном носителе или направить на электронную почту.

Бесплатный телефон горячей линии Отделения ПФР по Республике Саха (Якутия) 8-800-100-99-74

Добавить комментарий

Читайте также: