Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Оформить пенсию можно через своего работодателя

76 работодателей Ленского района заключили соглашение с Управлением Пенсионного фонда в Ленском районе Республики Саха (Якутия) о назначении пенсии своим работникам в электронном виде.

На сегодняшний день УПФР в Ленском районе в рамках электронного взаимодействия по информационному обмену по заблаговременной  подготовке документов граждан для назначения пенсии взаимодействует с 76 Ленских работодателей. При этом стоит отметить, что работодатели района заключили соглашения с Пенсионным фондом о назначении пенсии своим работникам с возможностью подачи в электронном виде заявления для ее назначения.

При таком информационном обмене с УПФР работодатель готовит списки своих сотрудников, уходящих на пенсию в предстоящий год, и направляет в электронном виде отсканированные и заверенные электронной подписью документы. Необходимые для установления пенсии документы передаются по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя. При этом сведения передаются только по письменному согласию работника на передачу и обработку его персональных данных.

Сам работник за месяц до возникновения права на пенсию подает заявление о ее назначении через своего работодателя в электронном виде.

Работнику, при наступлении пенсионного возраста, не нужно будет лично обращаться в Пенсионный фонд за установлением пенсии, что значительно экономит его время, так как специалисты пенсионного фонда заранее проверяют правильность оформления документов, их полноту, и делают запросы, если необходимы дополнительные документы.

Пенсионный фонд в Ленском районе РС(Я)

Добавить комментарий

Читайте также: