Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Осторожно, мошенники: не доверяйте свои персональные данные чужим!

Вчера-сегодня по мессенджеру ватсап ходит информация, где некая пенсионерка советует якутянам зайти на сайт в интернете и "узнать наличие страховых выплат». Нужно лишь ввести номер своего СНИЛС и затем получить деньги независимо от возраста.

К сожалению, лестный отзыв якобы "уже получившей реальные деньги пенсионерки" привлек внимание наших земляков. Сегодня в территориальные органы ПФР поступили телефонные звонки встревоженных граждан. Есть звонок уже пострадавшего от мошеннических действий. Ведь гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента.

Осторожно, мошенники! Пенсионный фонд России по Республике Саха (Якутия) советуют быть настороже. Неизвестно кто и в каких целях собирает персональные данные граждан. Ведь используя полное имя человека, его паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут воспользоваться полученной информацией в любых корыстных целях. Персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы не было неприятностей.

Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.

Если у вас возникают подозрения и сомнения по данному факту и другим вопросам, входящим в компетенцию ПФР, Отделение ПФР по Республике Саха (Якутия) рекомендует обращаться на «горячую линию» Отделения по номеру: 8(4112) 45-00-59. В разделе "Контакты и адреса" сайта ПФР вы можете найти все контакты территориальных органов ПФР в районах Республики Саха (Якутия) и в городе Якутске.

Добавить комментарий

Читайте также: