Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Помоги УК, сообщи о потере тепла

Если в подъезде вашего дома плохо закрываются входные​ двери, нет пружины, доводчика или окна без остекления, вы можете обратиться в управляющую организацию для принятия мер.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ

Необходимо письменно подать заявку в адрес вашей управляющей организации на имя руководителя, подкрепляя фактами предоставления некачественной услуги.

Что пишем в заявке:
Наименование управляющей компании, ФИО директора;
От кого заявка: ФИО, адрес проживания и телефон;
Слово «Заявка».

Затем вы должны изложить просьбу с указанием сроков ответа, например:​ «Прошу произвести остекление окна на 2 этаже подъезда 1 дома № 32 ул. Комсомольская и дать письменный ответ о проведенных работах в срок до 30 октября 2020 года» или «Прошу очистить придомовую территорию от мусора и дать письменный ответ в срок до 30 октября 2020 года» или «Прошу навесить на входную дверь подъезда 3 пружину и уплотнитель, чтобы дверь не хлопала и дать письменный ответ в срок до 15 октября 2020 года»;

​Далее следует сослаться на нормативный акт: Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»;

Ставим дату и подпись.

Включите в текст обращения информацию о том, что вы исправно оплачиваете счета, к бумаге приложите квитанцию об оплате за прошлый месяц. Обращение оформляется в двух экземплярах, один из которых остается у вас с пометкой управляющей компании о принятии документа. Если управляющая компания даст формальный ответ и не исправит положение в установленные вами сроки, сохраните документ ​и действуйте дальше.

В случае несвоевременного устранения или игнорирования вашего обращения необходимо обратиться в Управление Государственного строительного и жилищного надзора​ по Республике Якутия (Саха) для решения вопроса вашего обращения с приложением копий документов ​ и ​ (если есть) ответа УК.

Адрес Управления Государственного строительного и жилищного надзора по РС (Я):
677018, г.Якутск, ул. Аммосова, 8
Руководителю Управления
Государственного строительного
и жилищного надзора
Республики Саха (Якутия)
П.А.Аргунову
эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявление о потере тепла в УК 

Заявление о потере тепла в УК 

Добавить комментарий

Читайте также: