Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Муниципальное казенное учреждение
"Единая дежурно-диспетчерская служба"
МО "Ленский район" РС (Я)

   
Режим работы - круглосуточный.

Сообщения от населения принимаются
по городской телефонной сети на единый номер 112,
по сотовой связи на номер 8 (41137) 23-112

Telegram-канал ЕДДС https://t.me/eddslensk23112

     

23 января в Ленском районе ожидается понижение температуры воздуха

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно данным Гидрометеорологического центра г.Якутска 23.01.2020 года на территории Ленского района ожидаются неблагоприятные явления: понижение температуры воздуха до -35°С.

В связи с сильным понижением температуры наружного воздуха, высокой степенью износа тепловых сетей и технологического оборудования котельных, энергоносителей существует высокая вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики из-за увеличения нагрузок, которые могут привести к аварийным и чрезвычайным ситуациям.

В результате использования нагревательных приборов в условиях сильных морозов и несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, бытовых газовых и электронагревательных приборов прогнозируется увеличение количества пожаров в жилом секторе (ведомственные, частные жилые дома и надворные постройки) и в производственных помещениях. Существует вероятность роста количества ДТП на дорогах республиканского и местного значения (источник – снежные заносы, снежный накат, гололедные явления, неудовлетворительное состояние дорог, туман), а также ограничение работы аэропортов (туман).

За дополнительной информацией обращаться на номер – по сотовой связи– 8(41137)23-112, 22-112, 8924177646

Добавить комментарий

Читайте также: