Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Муниципальное казенное учреждение
"Единая дежурно-диспетчерская служба"
МО "Ленский район" РС (Я)

   
Режим работы - круглосуточный.

Сообщения от населения принимаются
по городской телефонной сети на единый номер 112,
по сотовой связи на номер 8 (41137) 23-112

Telegram-канал ЕДДС https://t.me/eddslensk23112

     

10 февраля в Ленском районе прогнозируются порывы ветра и метель

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно данным Гидрометеорологического центра г.Якутска 10.02.2020 года на территории Ленского района ожидаются неблагоприятные явления: местами сильный снег, метели при юго-западном ветре в порывах до 15-20 м/с.

- По возможности, оставайтесь дома, примите меры по максимальному утеплению вашего дома (квартиры) и уплотнению всех имеющихся зазоров и щелей в оконных и дверных проемах;

- Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

- Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других!

- Если в вашем доме печное отопление, помните, что нельзя оставлять печи без присмотра или поручать надзор малолетним детям; располагать топливо на предтопочном листе; применять для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи. Требуется также укладывать на сгораемый пол перед печью предтопочный металлический лист, регулярно очищать дымоход и печи от сажи, которая способна самовозгораться под действием влаги.

- В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

- Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов! МЧС напоминает: используйте электронагревательные приборы по назначению, не оставляйте на долгое время включенными в сеть, следите за их исправностью, не пользуйтесь приборами кустарного производства.

- Главное правило поведения на дороге зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность! Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и неподвижного объекта. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за подвижущийся и наоборот. Уважаемые водители, будьте аккуратны на дороге, соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию (источник – гололедные явления, снежные заносы, снежный накат, неудовлетворительное состояние дорог, источник – перепады температуры).

- Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

За дополнительной информацией обращаться на номер – 8(41137)23-112, 22-112, 89241776465

Добавить комментарий

Читайте также: