Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2
по Республике Саха (Якутия)

Начальник инспекции:
Зорин Капитон Капитонович,
советник государственной гражданской службы 2 класса

Юридический адрес:
678144, РС (Я), г.Ленск, ул.Ленина,56

Телефон 8-41137-4-24-56 (приемная)
8-800-222-2222 (телефон единой справочной службы)
8-4112-31-93-62 (единый номер УФНС по РС (Я))

Электронный адрес i141400@r14.nalog.ru

Код инспекции 1450

Реквизиты для уплаты налогов:
Наименование банка: ГРКЦ НБ Респ. Саха (Якутия) Банка России г.Якутска

Банк получателя: ИНН 1414888880 КПП 141401001

Управление Федерального казначейства по РС(Я)
(Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Саха (Якутия))

Счет 40101810100000010002   БИК 049805001

 Буклет 
"Налог на имущество физических лиц"

Буклет
"Земельный налог"

Буклет
"Транспортный налог"

Памятка Росфинмониторинга о противодействии легализации (отмывании) доходов.

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) информирует о6 обязанностях, установленных законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма1

  • лизинговые компании;
  • операторы по приему платежей;
  • организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
  • индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
  • коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

ОБЯЗАНЫ:

1. В течение 30 дней с даты государственной регистрации встать на учет в территориальный орган Росфинмониторинга, действующий на территории соответствующего федерального округа2, предоставив карту постановки на учет по форме, утвержденной Росфинмониторингом (далее - Карта).

Карта может быть направлена в соответствующий территориальный орган Росфинмониторинга в электронном виде с использованием Личного кабинета организации в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу www.gosuslugi.ru.

Для направления Карты в электронном виде с использованием Личного кабинета необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись, выданную в любом аккредитованном Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» удостоверяющем центре.

2. В целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля3, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

Правила внутреннего контроля утверждаются руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.

Одновременно обращаем внимание, что за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма ст. 15,27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Более подробную информацию о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты территориальных органов Росфинмониторинга, а также иные сведения можно получить на официальном сайте Росфинмониторинга в сети Интернет: www.fedsfm.ru.


1 Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;

2 Положение о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу…, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2014 № 58;

3 Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 № 667 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля...»

 

Добавить комментарий

Читайте также: