Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Принимаются предложения по внесению изменений в Правила рыболовства

В 2020 году вступили в силу новые Правила рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 26.06.2020г. №347 (далее – Правила). Согласно приложению №3 Правил сформированы участки водных объектов Республики Саха (Якутия), на которых разрешается применение сетных орудий добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства. На таких участках разрешается свободное и бесплатное рыболовство в рамках суточной нормы вылова водных биоресурсов при условии обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.

В соответствии с приказом Росрыболовства от 18.02.2020 № 85 «Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству работы по разработке предложений по внесению изменений в правила рыболовства» ВосточноСибирское территориальное управление Росрыболовства ежеквартально направляет предложения по внесению изменений в Правила, в том числе с мотивированной позицией территориального управления о целесообразности либо нецелесообразности внесения соответствующих изменений в правила рыболовства для рыбохозяйственных бассейнов, в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научноисследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО»).

В связи с вышеуказанным, Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) просит Глав муниципальных районов рассмотреть и проанализировать участки в соответствующем муниципальном районе, указанные в приложении № 3 Правил с учетом их расположения и предложений рыбаков – любителей.

Министерство напоминает, что при наличии предложений заинтересованные органы государственной власти, организации, общественные объединения и граждане вправе направить мотивированные предложения по внесению изменений в Правила, в том числе по формированию новых участков в адрес Восточно-Сибирского территориального управления Росрыболовства (г. Якутск, ул. Каландаришвили, д. 5., тел. 8(4112)36-63-45, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

• Правила рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

Правила рыболовства

Добавить комментарий

Читайте также: