Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Обессиленного лебедя обнаружили на реке Мухтуйка

Обессиленного лебедя обнаружили на реке Мухтуйка в Ленском районе Якутии. Птицу поймали на льду, так как река находится еще в зимнем панцире, сообщили телеканалу «Якутия 24» в департаменте ветеринарии республики.

Лебедь

Животное обнаружили работники ООО «Алроса-Охрана» совместно с инспекторами Ленского комитета Охраны природы. Работники Охраны природы обратились за помощью в Ленский ветеринарный пункт и просили провести осмотр необычного гостя. Ветеринарные специалисты районного управления выехали на место временного обитания птицы. Птица содержалась в сарае одного из жителей города Ленска.

«Осмотр показал, что птица находится в удовлетворительном состоянии, температура тела в пределах физиологической нормы, на крыльях имеются незначительные ссадины. Ссадины обработали. По словам временного хозяина, птица ведет себя спокойно, подпускает к себе, есть все, что предложат. По нашим наблюдениям это лебедь кликун, возраст примерно 2 года. Птицу на днях обещает забрать к себе Мирнинский зоопарк «Живые алмазы Якутии»», — говорится в сообщении.

Лебедь

Лебедь

В департаменте также добавили, по правилам перед отправкой в зоопарк животное должно пройти карантинную передержку в течение 30 дней.

Источник:  Телеканал «Якутия 24»

Фото: Департамент ветеринарии; Айаал Мартынов

Добавить комментарий

Читайте также: