Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Квартирный вопрос

На протяжении последних лет переселение людей из ветхого и аварийного жилья, а следовательно строительство нового – приоритетная задача в работе администрации муниципального образования "Город Ленск". На ее решение брошены все силы и средства.

Согласно программе в этом году в эксплуатацию введут три новых дома. Строительство одного из них ведется на улице Рабочая. Рядом со старыми деревянными двухэтажками, подлежащим сносу, вскоре появится комфортное жилье в каменном варианте. 

По проекту в трехэтажном доме будет 35 однокомнатных квартир, 20 двухкомнатных, остальные трехкомнатные. На данный момент строительство здания идет согласно графику. Все материалы завезены, рабочая сила в наличии. 

В зоне видимости и этажи другой трехэтажки. Строительством этого дома занимается известная в городе фирма, прежде возводившая подобные здания, на Орджоникидзе, 27.

Еще один, третий 24-квартирный дом будет возведен в микрорайоне «Теплый стан». Только в отличие от стоящих там жилых строений, он будет каменным. 

Но на этом, говорит глава города, строительство нового каменного жилья в Ленске не остановится. Согласно программе в 15-16 годах планируется закладка еще нескольких жилых многоэтажек.

Но это в перспективе. А сегодня, отмечает Александр Хорунов, несмотря на кризис, у города есть все силы и средства, чтобы вовремя завершить этот проект и продолжить следующий.

ТРК "Алмазный край" АК "АЛРОСА" (ОАО)

Добавить комментарий

Читайте также: