Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Празднование Дня семьи, любви и верности в г. Ленске

famlove-fonДень Петра и Февронии — православный праздник, с 2008 года восстановлен в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности». Отмечается 8 июля.

Центр православной культуры при храме свт. Иннокентия Московского г. Ленска второй год проводит мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности»

Акция «Ромашки». В 2012 г. были подготовлены открытки с ромашками, на которых были напечатаны притчи и послание о любви Апостола Павла. В 2013 г. были подготовлены 300 закладок,  которые дарились 7 июля  прихожанам в храме после литургии и на улице, 8 июля, волонтерами комитета по молодежной политике.

В рамках праздника проводился интернет фотоконкурс «Азбука счастья». Положение было размещено в интернете на православной странице официального сайта г. Ленска. Было объявлено 4 номинации. Награждение проходило в Загсе 8 июля. Дипломы и призы вручены иереем Анатолием Астафьевым  Буданаеву Михаилу, победителю в номинации  «Семейное творчество и семейные традиции», Москвитину Сергею Владимировичу, победителю фотоконкурса «Азбука счастья».

Буданаев Михаил Москвитин Сергей 

В здании ЦПК проводился конкурс для семейных пар. Мероприятие традиционно началось с рассказа о житии Петра и Февронии Муромских. Потом все вместе посмотрели фильм «Вера, надежда, любовь». Для участников была подготовлена викторина, за правильные ответы участники получали ромашки. После викторины должны были закончить  притчи   и продолжить фразы: «Богатство без любви… Вера без любви…». За чаепитием был организован просмотр видеороликов о своей семье (домашнее задание участников конкурса)  и фильма-беседы Игоря Миронова «Любить, а не искать любви.

Все супружеские  пары получили призы: часы с полиграфической вставкой, иконы Петра и Февронии, книги о любви и браке, кружки с изображением святых и символом праздника - ромашки.

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"