Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Сретенье Господне объединяется молодежь!

Православный праздник Сретенье Господне всегда отмечается 15 февраля и совпадает он с Всемирным днем православной молодежи. В этот день встречается молодежь, объединяется в делах благотворительных, проходят встречи со священнослужителями, во многих городах России проводятся Сретенские Балы.

Слово «сретенье» обозначает встречу и имеет интересную историю, где произошла встреча праведника Симеона и Богомладенца. По замыслу Божьему старец прожил 300 лет, чтобы убедиться в пророчестве и увидеть воотчию Иисуса Христа. Это очень символично, что два праздника пересеклись в одно очень значимое событие, и без всяких сомнений в этом тоже есть глубокий смысл. Какими ориентирами будет пропитана молодежь, а она и является фундаментом благосостояния нашего общества, такова и будет наша история…

В отделе православной культуры Ленского районного управления культуры встречи в этот день проходят уже ежегодно, и массовость мероприятия зависит всегда от задумки специалистов отдела, а началось все со Сретенских Балов. В этом году мероприятие имело не столь масштабный формат, но по наполнению очень интересный и душевный.

Сретенье

Сретенье

«Сретенская встреча» состоялась, и здесь присутствовали старшеклассники из первой и четвертой школы г. Ленска, студенты Ленского технологического техникума и участники православного военно-патриотического клуба «Витязи», ведущими были специалисты отдела православной культуры и священник храма святителя Иннокентия Московского Дионисий Сеничев.

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Сретенье

В начале мероприятия детям рассказали о празднике и традициях, ведущая провела интересные игры на знакомство. Батюшка беседовал с детьми о судьбоносных встречах, о том как важно встретить и пронести сквозь годы настоящую крепкую верную дружбу. Смотрели интересный короткометражный фильм «Мама говорила» на эту тему и пели песни под гитару. Ребята проявили свою находчивость и эрудицию в командных конкурсах и здесь определились два самых активных внимательных игрока Саша Брагин и Настя Морока. В конце мероприятия подвели итоги встречи, и пили чай с бутербродами.

Такие встречи очень нужны для молодежи, здесь они раскрываются и радуются, получают настоящие живые эмоции которые так нужны сейчас нашим детям.

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Сретенье

Наталья Наумова
Специалист отдела православной культуры
МКУ «Ленское районное управление культуры»

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"