Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Театральная деятельность в отделе православной культуры

Театральная деятельность в православной культуре - направление значимое и дает возможность для развития духовных и творческих качеств человека. Посредством этого увлекательного вида искусства в отделе православной культуры МКУ «ЛРУК» дети и родители изучают историю России, русскую культуру, традиции и славят Бога! Это, по сути, миссионерская деятельность и все театралы глубоко понимают как важна их роль на сцене, они сеятели духовных зерен, которые обязательно прорастут в душах многих зрителей.

Существует мнение, что актер православного театра должен быть в рамках и строго контролировать свое душевное состояние, чтобы не впасть в грехи любоначалия и лицедейства и это отчасти правильно, так как во всем должна быть мера. Здесь все зависит от руководителя театра, и, конечно же, актерского состава, который подбирает так же руководитель. В православном театре, на мой взгляд, в первую очередь должно быть соблюдено главное: мы здесь для духовного роста, учим зрителя добру и красоте.

Театр Воскресенье
Театр "Воскресенье" с руководителем 

Театр Воскресенье

В день театра в отделе православной культуры встретились участники театральной студии «Воскресенье» для общения и подведения итогов пятилетней работы, которая собрала за это время детей и родителей в один коллектив. Очень приятно, что с нами был наш духовный покровитель и коллега, священник храма святителя Иннокентия Московского Дионисий Сеничев, батюшка является участником и победителем вокальных конкурсов и поэтому он пришел с гитарой, а песенный репертуар порадовал всех присутствующих.

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

В самом начале театралам были вручены Дипломы победителей международного конкурса «Во благо Отечества», в котором они принимали участие со спектаклями патриотической направленности. В веселой застольной игре приняли участие все без исключения и каждый получил приз!

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Вспоминали, как большой театральный проект из 17 актеров заинтересовал и родителей и детей и как дружно, и весело проходили репетиции, а показ его состоялся на Троицу и благословил взрослых и детей на совместную работу незримо, но явно сам преподобный Сергий Радонежский так как спектакль был посвящен 700-летию преподобного Сергия Радонежского и рассказывал о его жизненном пути и духовном подвиге.

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье

Много спектаклей было поставлено за последние годы, некоторые актеры-любители уже уехали и г. Ленска, поэтому был создан видеофильм в котором можно было увидеть всех в разных ролях, а батюшка Дионисий показал театралам интересный исторический момент, закулисные съемки первого спектакля. Песни, разговоры, вкуснейшие пироги, ароматный чай в дружной уютной компании – все это создавало добрый настрой на дальнейшую работу.

Большое влияние театральное искусство оказывает на людей через добрые примеры на сцене в постановках, это своего рода психоанализ, логика жизни и развитие человеческих чувств в правильном направлении, и именно это создает гармонию человеку в творчестве и по жизни в целом…

Театр Воскресенье
Награждение теневого театра "АстЭри"

Театр Воскресенье
После выступления

Театр Воскресенье
После награждения

Театр Воскресенье
Спектакль "Жизнь как подвиг", все участники театра "Воскресенье"

Театр Воскресенье
Театр "Воскресенье", спектакль "Воскресенье Христово" 

Театр Воскресенье

Театр Воскресенье
Участники театральной постановки "Сильные духом"

Руководитель театральной студии "Воскресенье"
отдела православной культуры
МКУ "Ленское районное управление культуры"
Наталья Мавлютовна Наумова

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"