Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске и Ленском районе состоялись пасхальные торжества

Ленск

В Ленском благочинии состоялись пасхальные торжества. Настоятелем храма Святителя Иннокентия Московского,  иереем Анатолием Астафьевым в сослужении иерея Сергия Власова были отслужены пасхальные богослужения.

Несмотря на ненастную погоду и дождь храм г.Ленска был полон. По окончании службы были зачитаны пасхальные поздравления управляющего якутской Епархией преосвященейшего Романа и послание патриарха московского и всея Руси Кирилла.

 

 Ленск Ленск Ленск

В день Святой Пасхи не остались без праздника и жители ленских сел. В Пасху в с.Нюя, в недавно освященном владыкой Романом храме, благочинным Ленского округа иереем Анатолием Астафьевым была впервые отслужена пасхальная обедница и освящена пасхальная снедь. С интересом и радостью участвовали нюйцы в богослужении. Прихожане поселков Мурья и Северная Нюя праздничное пасхальное событие встретили  с  иереем  Сергием Власовым, а также священник посетил исправительную колонию №8, поздравил  сотрудников исправительной колонии и заключенных.  

с.Нюя с.Нюя

п. Мурья

Ю.Нюя Ю.Нюя

Специалистами центра православной культуры прихода Святителя Иннокентия Московского, О.Морока,  Н.Наумовой, О.Бородулиной  было  организовано  театрализованное пасхальное мероприятие «Воскресение Христово», которое  было проведено  в СОШ №1. С праздником всех присутствующих  поздравил  иерей  Сергий  Власов.  Участниками программы  были  все возрастные группы воскресной школы,  хор, вокальный коллектив «Колокольчик»,  взрослая театральная студия «Воскресенье», театр  кукол «Благовест» со  спектаклем  «Слепая принцесса».  Совместное мероприятие детей и родителей: чаепитие, игровая программа, игра актеров маленьких и взрослых,  принесли  много радости и желание развиваться дальше  и творчески,  и духовно.

   

   

   

   

   

  

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"