Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ещё одно доброе дело

Вслед за часовней на городской кладбище, в другом, не менее нужном месте – исправительная колония № 8 - появился Храм. Построен он при финансовой поддержке предпринимателей, руководства ИК-8 и силами самих заключённых.

« - Храм в исправительном учреждении строился на протяжении нескольких лет. - Рассказывает благочинный Ленского района иерей Анатолий Астафьев. - Это совместный проект нашего Благочиния и прихода, самих заключенных и администрации колонии, которая пошла нам на встречу и очень хорошо помогает в решении многих вопросов. Храм построен в честь Святой великомученицы Анастасии. В простонародье её называют «Узорешительницей», поскольку ей от Господа дана сила излечивать телесные и духовные болезни, разрешать узы неправедно осужденных, подавать утешение пребывающим в заключении.

Хотелось бы отметить в первую очередь тех людей, которые активнопринимали участие в строительстве храма: Андрей Егоров заключенный ИК-8, один из самых главных людей, который непосредственно и организовывал строительство, его супруга Елена, Евгений Елизаров - начальник колонии, Павел Медников - заместитель начальника колонии и предприниматели, которые вносили пожертвования и выделяли средства на строительство. Благодаря помощи и усилиям всех этих людей удалось довести строительство Храма до завершения».

На сегодняшний день строительство Храма завершено. Совсем скоро он распахнет свои двери для осужденных. В местах лишения свободы, это не только возможность отвлечься от повседневной жизни, но и прийти к вере и получить шанс на возвращение в нормальную жизнь.

Освещение нового Храма состоится в 20 числах сентября, во время визита Преосвященного Владыки Романа в Ленск.

Мария ПЕТРАШОВА

Фото Анатолия Астафьева

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"