Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

XXIII Международные Рождественские образовательные чтения

21-23 января 2015 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXIII Международные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Крупнейший церковно-общественный форум объединил архипастырей, представителей государственной власти, священнослужителей, монашествующих, педагогов, деятелей образования, науки и культуры, представителей разных общественных групп.

Из г. Ленска была отправлена делегация из трех человек, иерея Анатолия Астафьева, настоятеля храма свт. Иннокентия, Максимовой Т. А., методиста РУО «Ленский район», Морока О. В., директора Центра православной культуры.

В ходе трехдневной работы на Чтениях наши делегаты посетили секции по «Истоковедению», совещание директоров воскресных школ и специалистов ЕОРОиК по воскресным школам «Епархиальная система воскресных школ. Задачи, проблемы, перспективы», презентацию изданных пособий «Единый учебно-методический комплект для воскресных школ». Иерей, Анатолий Астафьев был включен в состав делегации на парламентские встречи в Государственной Думе РФ, а также принял участие в работе круглого стола под председательством министра Илариона Алфеева Нилова. Участвовали депутаты Слуцкин декан исторического факультета МГУ, председатель социалистической партии Молдовы и другие интересные люди. В ходе встреч перед депутатами ГД и СФ, приглашенным духовенством, выступил патриарх Кирилл и председатель ГД Нарышкин.

Результатом посещения, как чтений в целом, так и отдельных секций станут новые направления в работе духовно-нравственного воспитания и православного образования.

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"